orelod

Netflix потерял 200 тыс. подписчиков за последний квартал ( 2 фото )


Netflix потерял 200 тыс. подписчиков за последний квартал Культура

Netflix потерял 200 тыс. подписчиков за последний квартал Культура

Netflix потерял 200 000 подписчиков в течение последнего квартала. Это серьезная неудача для гиганта потокового вещания, который за последнее десятилетие демонстрировал экспоненциальный рост пользователей.

Компания сообщила, что она не дотянула до своих собственных заниженных ожиданий в 2,5 миллиона подписчиков на начало 2022 года.

Компания потеряла подписчиков почти во всех регионах, за исключением Азиатско-Тихоокеанского региона, где чистый прирост составил более 1 миллиона подписчиков. В первом квартале этого года Netflix потерял около 640 000 подписчиков в регионе США/Канада - больше, чем в прошлом году, - а также 300 000 подписчиков в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке и 350 000 в Латинской Америке. Ожидается, что потери продолжатся и во втором квартале, когда, по прогнозам Netflix, компания потеряет еще 2 миллиона пользователей.

Накануне вторника, когда Netflix сообщил о своих доходах, инвесторы уже имели низкие ожидания в отношении гиганта потокового вещания из-за слабых показателей компании в четвертом квартале и заниженных прогнозов на первый квартал. Ожидалось, что на прирост подписчиков также повлияет решение Netflix приостановить деятельность в России, где, по данным компании, у нее было около 700 000 подписчиков. Netflix в своем письме акционерам заявил, что без учета потерь в России в первом квартале у компании наблюдался бы прирост в 500 000 подписчиков.

Netflix ранее объяснил свои низкие ожидания по приросту подписчиков увеличением «дополнительной конкуренции» со стороны других потоковых сервисов. Тем не менее компания подчеркнула, что раньше она наблюдала постоянный рост подписчиков в регионах, где были запущены конкурирующие потоковые сервисы.

Несмотря на слабые показатели в первом квартале, компания заявила, что замедление роста было вызвано целым рядом факторов, включая совместное использование аккаунтов, продолжающиеся сбои в работе, вызванные пандемией, и, опять же, усиление конкуренции со стороны конкурирующих стриминговых сервисов. В своем письме акционерам во вторник Netflix сообщил, что из примерно 222 миллионов платных аккаунтов более 100 миллионов аккаунтов передаются другим пользователям, причем 30 миллионов из них в регионе США/Канада.

Для решения проблемы совместного использования учетных записей компания в марте начала тестировать новую функцию для монетизации совместного использования аккаунтов в качестве еще одного средства повышения доходов. Эта функция, пока представленная в Чили, Коста-Рике и Перу, взимает с владельцев первичных учетных записей небольшую плату за добавление двух пользователей, не являющихся членами их семей. Пока неизвестно, какое влияние на доходы компании оказал этот тест. Netflix еще не распространил эту функцию по всему миру, хотя, судя по всему, повсеместная проверка совместного использования аккаунтов может стать неизбежной, учитывая ее влияние на рост подписчиков и доходов Netflix.

Чтобы справиться с проблемой снижения темпов роста, Netflix в этом квартале продолжил свое расширение в игровой сфере, приобретя в марте техасскую компанию Boss Fight Entertainment и финскую Next Games, последняя из которых является разработчиком игры-головоломки по мотивам Stranger Things. Ожидается, что сделка по приобретению Next Games будет завершена во второй половине 2022 года.

В последний раз компания Netflix сообщала о потери подписчиков в конце 2011 года. Тогда это подтолкнуло инвестора-активиста Карла Икана к попытке враждебного поглощения. В ответ на это Netflix ввел «ядовитую пилюлю», чтобы доля Икана не превышала 10%. Икан вышел из компании в 2015 году, получив прибыль в размере 2 миллиардов долларов, но, продав ее так рано, он упустил возможность получить прибыль в размере 40 миллиардов долларов на фоне резкого роста популярности стриминговых платформ.

Хотя в течение десяти лет рост акций Netflix был вполне оправдан из-за развития сферы потокового видео, замедление, которое компания переживает сейчас, может вынудить инвесторов и другие развлекательные компании пересмотреть, какие возможности предлагает глобальный рынок.

Взято: Тут

+4511401
  • 0
  • 15 516
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno