Yomiuri: подержанные автомобили в Японии подешевели впервые за два года ( 1 фото )

Это интересно




pixabay.com/masashiwakui

Японцы впервые за два последних года отметили снижение средних цен на автомобили с пробегом. Возможные причины явления назвали журналисты газеты Yomiuri.

Прежде всего это связано с антироссийскими санкциями и снижением экспорта в РФ. Япония выступала в качестве главного направления экспорта поддержанных автомобилей. Из-за ограничительных мер в марте ряд японских компаний, занимающихся машинами с пробегом, зафиксировали падение поставок в Россию почти на 90 процентов.

Последний раз средняя стоимость подержанных автомобилей в Японии снижалась в марте 2020 года. Этому предшествовала пандемия коронавируса.

Многие российские автозаводы были вынуждены приостановить работу из-за нехватки комплектующих. Выпускать легковые автомобили в стране продолжают лишь четыре предприятия.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация