cheh

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса ( 6 фото )


Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

ФАН

Александр Бородай считает,что Россия должна понять — против нее ведется тотальная война руками украинскихсолдат.

Луганск, 15 апреля. Российские войска заняли здание администрациигорода Попасная на западе ЛНР. Об этом сообщают источники, знакомые сситуацией. Союзные силы сумели подавить ожесточенное сопротивление украинскихвоенных формирований и вошли в центральную часть города.

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

ФАН

Интенсивные бои в районе Попасной идут на протяжениинескольких недель, практически с начала марта. Бойцам Вооруженных сил России ивоеннослужащим Народной милиции ЛНР приходится сражаться практически за каждыйдом, постепенно освобождая город от противника.

Сопротивление ВСУ и националистов на данном участке фронтаоказалось очень упорным. Частично это связано с особенностями расположениянаселенного пункта: Попасная находится на возвышенности, что дает значительноепреимущество обороняющейся стороне, позволяя ей контролировать ситуацию вокруггорода.

Цитадельнационалистов

Главным препятствием на пути российских сил стала глубокоэшелонированная оборона, которую ВСУ и нацбатальоны выстраивали здесь в течениенескольких лет. Националисты используют мирных жителей в качестве живого щита,сводя на нет преимущества российской армии в тяжелой технике.

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

«Город имеетстратегическое значение. Попасная находится на только на перекресткестратегически важных дорог, и дает контроль за плотинами, которые могут бытьвзорваны. Поэтому ВСУ очень активно за него держались», — говорит руководитель«Союза добровольцев Донбасса», бывший премьер-министр ДНР Александр Бородай.

В беседе с международной редакцией Федерального агентствановостей он рассказал, что контроль над Попасной ослабляет возможности ВСУ попереброске и снабжению войск в направлении Северодонецкой агломерации иоткрывает для союзных сил путь на Бахмут — важный логистический центр, черезкоторый идет снабжение войск на Светлодарской дуге и в районе Горловки.

Однако продвижение здесь проходит медленными темпами, таккак практически каждый населенный пункт превращен украинскими националистами всвоеобразную крепость.

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

ФАН

«Ситуация сейчастакая, что практически каждый населенный пункт в Донбассе будет превращаться вукрепленную крепость, и ВСУ за каждый город будут рубиться до последнего, темболее что там созданы рубежи обороны, которые пробить очень тяжело. Тем болеечто их [ВСУ] плюс — это как раз городской бой, там, где не может быть продемонстрированотехническое превосходство российских войск и войск ДНР и ЛНР.
Прикрываться мирнымижителями — это и есть собственно тактика Вооруженных сил Украины. Они будуточень держаться за населенные пункты, поскольку в поле они не представляютугрозы для войск Российской Федерации. Они будут ждать момента, пытаютсядождаться момента, когда Запад протащит массированные поставки бронетехники ивооружения. На это они надеются сейчас», — отмечает глава СДД.

Вместо маневров

Александр Бородай объяснил, что после начала спецоперацииукраинская армия, которая лишилась значительной части тяжелого вооружения и приэтом испытывает острый дефицит в топливе, оказалась неспособна вестисовременную маневренную войну.

«У них естьсущественные изъяны по двум направлениям – во-первых, им не хватает боевойтехники и артиллерии, она была выбита, и у них не хватает ГСМ, поставкикоторого во многие подразделения и части прекращены. Они фактически потерялимобильность, но это не означает утраты боевых возможностей. Они закрепляются вгородах, и превращают их в укрепленные крепости, и они воюют до полногорасходования боекомплекта. Поэтому каждый город сейчас – в частности Попасная,в частности Рубежное, — это города-крепости, не говоря уже про Краматорск иСлавянск.

К сожалению, в 2014году эти места были оставлены, и теперь их придется отвоевывать с большимтрудом и большой кровью. Даже Марьинка до сих пор нами не контролируется.Мариуполь уже зачищается», — говорит он.

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

ФАН

Применяя эту по сути террористическую тактику, ВСУ пытаютсявыиграть время и надеются на поставки оружия из стран НАТО.

«Они будут оченьдержаться за населенные пункты, поскольку в поле они не представляют угрозы длявойск Российской Федерации. Они пытаются дождаться момента, когда Западпротащит массированные поставки бронетехники и вооружения. На это они надеютсясейчас. Наша первейшая задача сейчас – пресечь саму возможность таких поставок.
Понятное дело, что намне удается пресечь поставки чего-то легкого, тех же противотанковых средств, ночто касается тяжелой техники и ЗРК — это не та техника, которую можно провезтискрытно. Все эти восемь лет там с ВСУ работали западные инструктора – поэтомуим хватает людей, которые уже обучены работать на западных системахвооружений».

Прокси-война с НАТО

Александр Бородай обращает внимание на то, что сейчасроссийская армия имеет дело с крайне мотивированным противником. Он отметил: с2014 года произошла спайка националистов и военных, и теперь между ВСУ ибоевиками нацбатов не осталось никаких отличий.

«Многие тысячи молодыхукраинцев уехали на работы в Россию или страны Западной Европы и не пришли навоинскую службу – а пошли те, кто в ВСУ служить хотел. Поэтому никакой разницымежду ними и нацбатами не существует, по большому счету. За исключением,возможно, более устрашающей символики нацбатов — хотя, впрочем, если вырассмотрите символику некоторых частей ВСУ, то там тоже найдется вполнеотчетливая нацистская символика. Прямо знаки бригад и так далее – насимволическом уровне это все тот же украинский нацист».

Бывший премьер ДНР: ВСУ хотят превратить в Попасную каждый город Донбасса Весь мир,Россия,Украина

бородай.рф

Глава Союза добровольцев Донбасса уверен, что государстваНАТО развязали против России тотальную войну, используя для этого гражданУкраины, из которой на протяжении всех 30 лет независимости создавали «антироссию».Сейчас этот инструмент Запад намерен использовать по полной программе.

«Наше российскоеобщество должно понять, что на самом деле против нас ведется война. Тотальнаявойна на уничтожение, причем эту войну, конечно, ведет далеко не толькоУкраина. Украинское пушечное мясо возглавляется блоком НАТО, и ведется этавойна при технической, организационной, финансовой и плюс управленческой, или,если хотите, командной помощи блока НАТО.
То есть мы напрямую,на самом деле, фактически воюем с НАТО на сегодняшний день – просто натерритории Украины, и пушечным мясом являются наши братья по крови. И обществунадо осознать все сложности этой ситуации, и понять, почему ведетсяспецоперация до сих пор», — резюмировал Александр Бородай.

Взято: Тут

+5531769
  • 0
  • 16 032
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno