lh21111995

Tesla открыла свой пятый завод ( 1 фото )


Tesla открыла свой пятый завод Автобизнес

Американская компания Tesla, специализирующаяся на производстве современных электрокаров, запустила свой 5 автозавод. Данное предприятие назвали Gigafactory 5. Его открыли в Остине на территории Техаса, где в прошлом году автобренд организовал штаб-квартиру.

Новый автомобильный завод начали строить в 2020 году. В данный новый проект инвестировали 1,11 миллиарда долларов. Автобренд планирует на первом этапе на территории Техаса осуществлять производство кроссов Model Y. В следующем году предприятие займётся выпуском ряда прочих моделей.

Илон Маск, являющийся генеральным директором Tesla, в рамках открытия Gigafactory 5, заявил, что со следующего года на этом автозаводе начнётся производство элекропикапа Cybertruck. Новый прототип представили в 2019 году.

Руководитель Tesla отметил, что в стенах этого предприятия будут заниматься производством спорткара версии Tesla Roadster второй генерации и грузовых транспортных средств Tesla Semi. По заявлению главы фирмы, также планируется производство беспилотных такси. При этом детали этого проекта держаться пока в секрете.

Стоит напомнить, что речь идёт уже о втором автозаводе Tesla, который открыли за последние недели. В последних числах марта фирмой был запущен первый европейский завод. Речь идёт о берлинском Gigafactory 4.

Помимо этого, компания ещё владеет тремя заводами. Gigafactory 1 замещается в Неваде. На территории Буффало находится Gigafactory 2. В Шанхае расположен Gigafactory 3. В последнем предприятии пока приостановили работу по причине локдауна.
Эксперты отмечают, что берлинское и техасское мероприятие совместно должны в текущем году произвести примерно 120 000 электрокаров Model Y. Автобренд Tesla в прошлом году смогла поставить рекордные 936 000 электрокаров. В этом году автобренд собирается произвести примерно 1 500 000 транспортных средств.

Согласно итогам 1-го квартала 2022 года, марка Tesla смогла увеличить производство, а также реализации своих машин в 1,7 раза в сравнении с АППГ. Таким образом фирма смогла выпустить 305 400 машин. Из них 291 200 экземпляров – это модели 3 и Х. Оставшиеся 14 200 единиц – это S и Y.

В отчётный период, реализации авто компании Tesla составили 310 000 электрокаров. При этом покупателям поставили 14725 экземпляров версий S и X. В данном случае было продано в семь раз больше автомобилей в сравнении с 1-ом кварталом прошлого года. А вот реализации Model 3, а также Y увеличились в шесть раз. Всего сбыли 295 300 экземпляров таких автомобилей.

По заявлению представителей компании Tesla, автобренд смог добиться больших объёмов производства, а также продаж, несмотря на большие проблемы, касающиеся цепочек поставок автопродукции и приостановок работы автозаводов.

В завершении стоит отметить, что в Москве в службе каршеринга впервые появились новые современные электрокары Tesla в исполнении Model Y. Компактный пятиместный электрокросс получил панорамную крышу. Минута эксплуатации этого авто обойдётся в 50 руб.

Взято: Тут

+4251208
  • 0
  • 13 916
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno