Обвинивший власти Польши в недостатке русофобии депутат оказался на грани увольнения ( 1 фото )

Это интересно




pexels.com

Партия «Право и справедливость» в Варшаве потребовала отпарламента увольнения спикера верхней палаты Томаша Гродзского за егоскандальные высказывания в адрес польского правительства. Об этом сообщилзаместитель спикера Марек Пенк, претендующий на место Гродзкого.

Требование отставки для Гродзского последовало после того,как он обвинил польскую власть в недостаточно активной деятельности противРоссии.

«Непосредственной причиной подачи такой заявки сталоскандальное, недопустимое высказывание в форме обращения к украинскому народу»,– пояснил Пенк.

По словам заместителя спикера верхней палаты, в своей речиспикер Гродзкий обвинил Варшаву за то, что она продолжает покупать российскийуголь и не замораживает активы россиян.

Ранее зампред СБ РФ Дмитрий Медведев заявил, что Польшапродвигает собственную лживую историю отношений Варшавы и Москвы, выставляяРоссию «двуличной и враждебной». По его словам, такую политику ведет партия«Право и справедливость».

24 февраля Российская Федерацияначала спецоперацию по демилитаризации Украины. Основная цель — демилитаризацияи денацификация Украины, а также защита жителей Донбасса от геноцида со стороныкиевского режима.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация