В Башкирии запустят производство рибофлавина за 1,4 млрд рублей ( 3 фото )

Это интересно

Раз нам дали повод, значит будем у себя замену иностранному делать. И вот очередной пример. Компания «Биорон» планирует реализовать инвестпроект стоимостью 1,4 млрд рублей по производству рибофлавина (витамин В2) на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) «Алга» в Башкирии. Компания хочет выпускать кормовой и фармацевтический вид продукта, аналогов которым нет в России. Сейчас же весь рибофлавин, который присутствует на отечественном рынке, является импортным.

В Башкирии запустят производство рибофлавина (витамин В2) за 1,4 млрд рублей
В рамках этой истории компания «Биорон» планирует построить современное производство по выпуску витамина В2 (рибофлавин) общей мощностью 900 тонн в год. Причём реализация проекта начнется уже в 2022 году, а ввод в эксплуатацию намечен на 4 квартал 2024 года. Здесь будут выпускать две крупнотоннажные марки рибофлавина - кормовую, которая добавляется в корма животных и птиц, и фармацевтическую для биологически активных добавок и витаминных комплексов. На заводе будут созданы 27 новых рабочих мест.

Важно отметить, что проект полностью ориентирован на потребление отечественных компонентов. Его реализация не окажет негативного экологического воздействия на окружающую среду, так как предусматривает микробиологический способ получения продукции. Изначально маркетинговая стратегия компании предусматривала, что до 57% производимой продукции будет направляться на экспорт. Теперь в качестве основного рынка сбыта станет Россия.

В Башкирии запустят производство рибофлавина (витамин В2) за 1,4 млрд рублей
Для справки. Особая экономическая зона промышленно-производственного типа «Алга» создана на территории Ишимбайского и Стерлитамакского районов в 2020 году. Общая площадь ОЭЗ – 468 га. На сегодняшний день в зоне зарегистрированы 10 резидентов. Объем заявленных инвестиций составляет 23 млрд руб., количество создаваемых рабочих мест - 1678. В свою очередь, ООО «Биорон» зарегистрировано в июле 2021 года в Стерлитамакском районе с уставным капиталом 10 тысяч рублей. Учредителем выступает ООО Управляющая компания «Промышленный технопарк «Салават», руководит организацией Регина Абизгильдина. Компания специализируется на производстве кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминовислот и ферментов. Прошлый год компания завершила с убытком в размере 150 тысяч рублей.

В Башкирии запустят производство рибофлавина (витамин В2) за 1,4 млрд рублей
P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятии есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: akciirosta@yandex.ru Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 500 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация