nickchew

«Не сложилось…». Нереализованные автомобильные проекты 2021 года ( 1 фото )


«Не сложилось…». Нереализованные автомобильные проекты 2021 года Автомобили

Российский автопром активно развивается и принимает новые проекты. Однако не все разработки, которые задумываются в виде концептов, доходят до серийного производства. Эксперты вспомнили, какие крупные проекты в сфере автомобильной промышленности провалились в 2021 году.

Zetta. Такое название было присвоено электрическому автомобилю категории L7, выпуск которого планировалось наладить в Тольятти еще в 2019 году. Изначально машину задумывали в качестве транспорта с мотор-колесами, но на последнем этапе от такого технологического прорыва решили отказаться. По плану, эта модель должна была использовать созданные с нуля агрегаты - мотор, силовая и управляющая электроника, металлический каркас и пластиковые навесные панели. Но тяговые АКБ хотели брать у китайцев.

Планировалось первое время выпускать по 15 000 автомобилей в год и расширяться до 100 000. Проект почти сразу привлек внимание, так как создатели делали ставку на низкую стоимость - всего 540 000 рублей за базовую комплектацию.

Всего было построено 3 образца, а в проект за все время вложили 550 000 000 рублей. Были и другие инвестиции, которые шли от разных источников. Однако уже в 2022 году можно утверждать, что проект “Зетта” не получит никакого продолжения и развития. Для запуска производства в 2020 году просто не хватило денежных средств. Несмотря на то, что это еще не озвучено официально, проект “Зетта” давно ушел в историю.

Родстер “Крым”. Проект, который развернули еще в 2013 году. Изначально автомобиль позиционировали в качестве молодежного транспорта. От ходового макета создатели и руководитель проекта плавно перешли к разговорам о серийном производстве. Тогда назывался и тираж - 1000 экземпляров в год. Стоимость готового транспорта находилась на уровне 650 000 рублей.

Шли годы, родстер появлялся на выставках, но к производству так и не приближался. В 2019 году построили второй прототип, который получил измененный дизайн. В сентябре 2021 года должны были подготовить ходовые версии автомобиля в качестве подготовки к серийному производству. Была подана заявка на начало сборки в Орехово-Зуево, но она так и осталась неизменной. Проект все еще прекрасно работает в качестве студенческой работы по созданию автомобиля.

Водородомобиль от Владимира Седова. Владимир Седов, бывший депутат Заксобрания от КПРФ из Красноярска, приобрел Toyota Mirai и задумался о том, как заправлять ее водородом. Путем проб и ошибок он со своими друзьями построил заправочную станцию. Успех пришел моментально - на этом фоне было принято решение создать целую инфраструктуру и освоить собственное производство водородомобилей.

Первый проект по плану - мобильный электролизер - прицеп, который во время движения способен производить водород путем разложения воды. В 2020 году должны были запустить в поездку первый прицеп такого типа. Многочисленные разговоры привели к тому, что разработчик Седов просто исчез на один год.

Затем в Сети появился сайт “Русского водорода”, который предлагал ознакомиться с автомобилем Sidera Apus. Технические характеристики этого транспорта оказались нереальными для понимания - мотор на 1080 л.с., разгон до 100 км/час за 2.5 секунды, электромотор собственной разработки, 85% локализации производства. Данное описание точно подходит под другой проект - “Монарх”, который тоже провалился.

Marussia. Андрей Братеньков в 2019 году выкупил остатки некоторых спорткаров Marussia и захотел построить собственный бизнес - восстановить до заводского состояния и реализовать. В арсенале было 6 автомобилей, а на работу отводилось 3 года. Но планы быстро рухнули - финансов для восстановления не хватало, а единственная на 50% готовая Marussia была арестована судебными приставами.

Но создатель проекта не унывает - он намерен продать красную Marussia за 16 500 000 рублей, тем более покупатель уже нашелся. Это коллекционер из США, который готов приобрести машину без документов. Кроме того, Андрей планирует завершить восстановление кабриолета B2 и моделей B2 и F2. Все эти транспортные средства тоже не имеют документов, а их легализация не представляется возможной.

Итог. Проекты необычных автомобилей, которые разрабатываются в России, не всегда доходят до серийного производства. Сразу несколько крупных задумок провалились за последние несколько лет.

Взято: Тут

+5831632
  • 0
  • 21 889
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno