Zulukora

Популярные тренды современного автомобилестроения ( 1 фото )


Популярные тренды современного автомобилестроения Технологии

В разные времена автобренды стремились к самым различным инновационным разработкам. К примеру, речь идёт о больших двигателях, биодизайне, длинных капотах и так далее. Эксперты решили разобраться, к чему сегодня стремятся современные автопроизводители.

Модульные платформы. Сегодня на современном авторынке очень важным является эффективность производства. Речь идёт о получении наибольших результатов при наименьших затратах. Уже прошло то время, когда проектировки всех транспортных средств начинали с нуля. При этом кузовные детали формировались вручную с помощью деревянных верстаков. Сейчас автобренды массово начали пользоваться модульными платформами. В этом случае машины собираются по типу конструктора и спроектированных частей. Первым модульную платформу создал концерн VAG. Она получила название MQB. Её спроектировали для авто, у которых используется поперечное расположение мотора, передний/полный привод. Ещё в список вошли гибриды и электрокары.

Даунсайзинг. В этом случае речь ведётся об уменьшении мотора и увеличении мощности. Если ранее 1.4-литровые силовые агрегаты устанавливались на малолитражки, они генерировали до 75 «лошадей». Сегодня же моторы такого объёма встречаются на габаритных Volkswagen Passat, которые способны выдавать до 140 л.с. Это связано с постепенным уходом с авторынка транспортных средств с атмосферными двигателями. Сейчас многие авто получают турбодвигатели. Эти автомобили отличает высокая литровая мощность и небольшой расход горючего. При этом они не могут похвастаться хорошей надёжностью. По причине сложности конструкции, а также нагрузки на автомобильные детали, данные установки уступают старым моторам в этом вопросе.

Электрокары. Первую рабочую машину с электромотором представил Уильям Моррисон в 1890 г. Уже в 1900 году третья часть всего автомобильного парка состояла из машин с электротягой. Но в то время они не смогли соревноваться с ДВС, потому что тогда отсутствовали достаточно ёмкие АКБ для обеспечения достойного пробега. Сегодня ещё остаётся проблема с аккумуляторами. Однако автопроизводители ведут тщательную работу в этом направлении.

Автопилот. Во многих фантастических фильмах про будущее встречаются футуристичные транспортные средства, которые перемещаются автономно, без участия водителя. Круиз-контроль позволяет автомобилистам ехать в машине не притрагиваясь к рулевому управлению и педалям, просто наблюдая за автодорогой. Пока это можно назвать робкими попытками. Но разработку полноценного автопилота осуществляют крупнейшие мировые автобренды. Специалистам уже понятно, что такая технология в итоге выйдет на должный уровень. Потребуется только урегулировать вопросы в законодательном спектре.

Кроссоверы. Сегодня наблюдается очень большая популярность кроссоверов. Потребителям понравилась идея транспортных средств с управляемостью легковых авто, проходимостью внедорожных машин, а также практичностью минивэнов. Даже такие консервативные марки, как Rolls Royce, а также Bentley могут похвастаться наличием в своих модельных линейках кроссов.

Взято: Тут

+6111761
  • 0
  • 22 146
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno