Российские ЗРК С-400 встали на защиту индийского неба ( 1 фото )

Это интересно

Российский противоракетный комплекс С-400 «Триумф» (ЗРК большой и средней дальности) - лучший в мире. Это признано всеми военспецами мирового рынка вооружений. План-график продаж этой системы у отечественного военно-промышленного комплекса расписан на голы вперед. Статус лучшего комплекса ПВО и ПРО С-400 подтверждает и тот факт, что его покупает для своей обороны Турция, а она член Североатлантического союза, на минуточку.

Вот и индийские военные генералы заключили с российским ВПК договор на приобретение этого грозного оружия. И поставки С-400 в Индию идут строго по плану, антироссийские санкции не влияют на этот процесс, заявили в посольстве РФ в Дели.


«Что касается поставок конкретно систем С-400, то они идут по плану, и те ограничения, которые на нас сейчас дополнительно наложены, никаким образом не повлияют на поставки и завершение данного контракта», - рассказал посол России в Индии Денис Алипов.

Существенным преимуществом наших «Триумфов» является их способность самостоятельно передвигаться по бездорожью пересеченной местности. И надо учесть, что при этом время развертывания из походного положения в боевое – не превышает пяти минут. Мобильная ракетная установка С-400 способна поражать баллистические ракеты и любые другие летательные аппараты.

В 2015 году ЗРС были переброшены в Сирийскую республику, где они да сих пор стоят на страже российской военной авиабазы в Хмеймиме. На Ближнем Востоке наши «Триумфы» зарекомендовали себя с лучшей стороны - армии многих стран Персидского залива проявили интерес к эти легендарным системам ПВО российской сборки.

Другие новости

Навигация