Бездомная собака накинулась на группу первоклассников в Тверской области ( 1 фото )
- 13.02.2022
- 11 211
Весьегонск, 13 февраля. Бродячая собака, обосновавшаяся у одного из магазинов Тверской области, напала на первоклашек, идущих в школу. Об инциденте сообщил очевидец в группе социальной сети «ВКонтакте».
Соответствующая публикация появилась в паблике «Подслушано в Весьегонске». Автор новости призвал хозяев следить за своими детьми и не оставлять животных на улице. В комментариях однако разгорелась дискуссия. Некоторые предположили, что собаку спровоцировали на нападение, другие же считают, что бездомные четверолапые могут напасть и без повода.
«За своих детей я уверенно отвечаю, что собак они не дразнят и дружат со многими из них. Но сегодня собака неожиданно напала на первоклассников у "Светофора". Никто ее не провоцировал. Провожать ребенка не имеем возможности, работаем. И что теперь у собак вседозволенность должна быть?» — написала жительница города.
Бездомные животные все чаще становятся большой проблемой для многих регионов России. Депутат Владимир Бурматов рассказал о способе решения данного вопроса.
Материал взят: Тут