Модный маникюр осени ( 21 фото )

Это интересно

Маникюр (от лат. manus — кисть и cura — уход) — косметическая процедура по обработке ногтей на пальцах рук и самих пальцев, а то и всей кисти рук. Маникюр выполняется как в салонах красоты или косметологических кабинетах квалифицированными специалистами, так и в домашних условиях.


Маникюр может включать в себя:

Массаж рук

Ванночки для кожи рук и ногтей

Уход за ногтями, полировка, придание им формы

Украшение ногтей лаком, стразами и др.

Наращивание ногтей

С точки зрения обработки кутикулы различают два вида маникюра — обрезной и необрезной. При обрезном маникюре для среза кутикулы используют специальный инструмент — накожницы (их еще иногда называют кутикульные кусачки; щипцы щипчики — их некорректное название и относится к инструменту пинцет для выщипывания волос на бровях), при необрезном — используются деревянные палочки или шлифуется специальным электрическим прибором для маникюра.

Маникюр часто совмещается с педикюром, уходом за кожей лица, парикмахерскими процедурами (стрижка, окрашивание волос и прочие виды ухода за волосами).

Часто под словом «маникюр» понимают внешний вид, обработку только ногтей.

При общественном маникюре необходимы повышенные требования к гигиене во избежание инструментального заражения грибковыми заболеваниями, в частности онихомикозом.

Обучение маникюру

Включает в себя изучение технологий наращивания ногтей с помощью акрила и геля, а также уроки нейл-арта. Обучение наращиванию ногтей состоит из обучения наращиванию и рисованию на ногтях, или по другому нейл-арту.

При наращивании ногтей с помощью акрила используется два способа — объёмный и плоский нейл-арт (дизайн ногтей). Плоский дизайн ногтей делают следующим образом: сначала наносят акрил на ногти, после чего создают рисунок на нём и наносят либо прозрачный лак, либо акрил. При использовании способа объёмного нейл-арта потребуются специальные заготовки, к примеру, в виде цветочков, они приклеиваются на основу акрила, далее подрисовываются остальные части рисунка и таким образом получается объёмный рисунок.

Осень уже на пороге: до ее начала Вы успеете только один раз сходить в салон, чтобы сделать маникюр. Современный маникюр – это не просто гигиеническая процедура, позволяющая придать аккуратный вид ногтям, это, в некоторых случаях, создание произведения искусства. Искусство, как известно, не имеет границ! Однако, вездесущая мода считает маникюр своей территорией, поэтому диктует свои правила. И она права, ведь маникюр – часть образа женщины, который должен быть гармоничным. Какие же тенденции существуют в дизайне ногтей в новом осенне-зимнем сезоне 2017-2018 гг.?

По-прежнему в моде короткие ногти овальной формы: удобны и универсальны!

Мода на логотипы, буквы и надписи

Было бы круто, если бы на Вас была надета одежда бренда Chanel, а на ногтях - изображение его логотипа. Ну, это идеальный случай! На самом деле, совсем не обязательно следовать подобной логике: можно просто на ногтях изобразить логотипы известных фирм, а окружающие пусть гадают, есть ли в Вашем облике вещи от этого бренда или нет. Можно вообще изобразить логотипы разных брендов, ведь ногтей-то – 10 штук! Посмотрите, как это вы-глядит в натуре:










Мода на мебельные узоры

Рисунки с мебельной обивки давно перекочевали на подиумы в качестве декора пальто, платьев, пиджаков, брюк и т.д. Теперь очередь дошла до маникюра. Кончики пальцев можно украсить рисунками с обоев, ковров, обивки диванов и кресел.





Неклассический френч

Французский маникюр давно стал полем для испытаний новых, креативных решений. Возможно все: цветные кончики ногтей или, наоборот, ногтевой пластины, украшения стразами и др.





Модные ногти в стиле Nude

Универсальный маникюр натурального оттенка подойдет к костюму любого стиля и назначения. Не удивительно, что он держится на пике популярности не первый сезон подряд. Среди оттенков лака преобладают персиковый, нежно-розовый, бледно-бежевый, цвет топленого молока. Впрочем, можно воспользоваться и прозрачным средством для укрепления ногтей.


Модный лунный маникюр

Акцентирование лунки возможно с помощью яркого или светлого маникюра, а также – лаком с эффектом металлизации.


Однотонный цветной маникюр

В холодное время года большей популярностью пользуются темные цвета лаковых покрытий: черные, синие, бордо, марсала, шоколадные, малиновые оттенки. 1-2 ногтя модно отделывать по-иному: украсить стразами или росписью.


Красота ногтей позволяет дополнить и сделать неотразимым образ современной женщины!

Другие новости

Навигация