Самые недооцененные фильмы по мнению Гильермо дель Торо ( 10 фото )

Это интересно

Гильермо дель Торо восстанавливает справедливость: режиссер зарегистрировался в Twitter всего лишь 17 сентября и уже завел постоянные рубрики. Среди них «Восстановление справедливости», в которой Гильермо рекомендует подписчикам фильмы, которые кажутся ему несправедливо забытыми.

«Парфюмер: История одного убийцы» Тома Тыквера.


В 2006 году зрители познакомились сразу с двумя серийными убийцами, вызывающими непреодолимую симпатию: Декстором Морганом, кромсающим плохих людей в угоду своему внутреннему монстру и Жаном-Батистом Гренуйем, тихо умерщвляющим волшебно пахнущих красоток в искренней тяге к прекрасному. История второго была гениально прописана Патриком Зюскиндом и идеально экранизирована Томом Тыквером, в чём мы приглашаем вас убедиться, начав смотреть онлайн фэнтэзийную драму «Парфюмер: История одного убийцы», излагающую версию немецкого писателя как можно более беспристрастно и настолько красиво и убедительно, что остаётся лишь облегчённо порадоваться тому, что в кино ещё не научились воспроизводить запахи так, как воспроизводят картинку и звук. XVIII век. Европа далека от соблюдения элементарной гигиены. Смрад и вонь перебиваются ароматами духов и хороший парфюмер (если он, действительно, хорош) бедствовать здесь никогда не будет. Именно тогда в Париже родился младенец – ненужный никому комочек живой плоти, обладающий невероятным даром или проклятьем чувствовать запахи, как никто другой…

«Колдун» Пупи Авати. «Жуткий, утонченный и отлично документированный».


«Флэш Гордон» Майка Ходжеса. «Несправедливо раскритикован, но до краев наполнен отличными визуальными эффектами и идеями».


Минг Беспощадный, диктатор планеты Монго, намеревается уничтожить Землю, посылая на неё разрушительное излучение. Игрок в американский футбол, Флэш Гордон и его подруга Арден отправляются на Монго на ракете доктора Заркова, чтобы остановить Минга.

«Воспоминания об убийстве» Пон Чжун Хо.


Двое провинциальных, жестоких и бестолковых детективов в одном из небольших корейских городков безуспешно пытаются найти серийного маньяка, насилующего и убивающего своих жертв. Не помогает и приезд более компетентного полицейского из столицы, который в конце концов звереет и становится ничем не лучше своих коллег.

«Советник» Ридли Скотта. «Созерцание обманчивой природы нормальности и наступление хаоса».


Недобившийся успеха на профессиональном поприще адвокат по прозвищу Советник соглашается на предложение бывшего клиента поучаствовать в перевозке кокаина из Колумбии в Штаты. Ему расписывают предстоящее дельце как "золотую жилу". Мужчина уверен в том, что скоро разбогатеет и даже делает предложение своей возлюбленной, преподнеся ей кольцо с дорогим бриллиантом. Однако вскоре дело выходит из-под контроля, а самому герою и его невесте грозит жестокое наказание от главы наркокартеля.

«Тик-герой». «Абсолютное великолепие и намного-много-много опережает свое время!»


Мультсериал повествует о борьбе супергероя Тика (переводится как «Клещ») и его помощника Артура с преступностью в лице суперзлодеев Стулолицего Чиппендейла, Эль Зерна, Хлебопека, и других. Все события происходят в Городе (The City). В мультсериале пародируются многие супергерои, в том числе: Бетмен, Человек-паук, Супермен, Аквамен и многие другие.

«Автокатастрофа» Дэвида Кроненберга. «Работа Мастера. Тревожная, сексуальная и тяжелая, как сталь».


Действие фильма происходит в Торонто. Джеймс Баллард (Джеймс Спейдер), кинопродюсер, потерял связь со своей женой, Кэтрин (Дебора Кара Унгер). В самом начале фильма показывается, как супруги изменяют друг другу, а позже холодно занимаются любовью. Они возбуждаются лишь при обсуждении интимных деталей своих внебрачных встреч.

Возвращаясь ночью домой с работы на машине, Баллард сталкивается лоб в лоб с автомобилем. Мужчина-пассажир, вылетев через лобовое стекло, погибает. Женщина-водитель, доктор Хелен Ремингтон (Холли Хантер), жена погибшего пассажира, пытаясь отстегнуть ремень безопасности, случайно обнажает грудь.

Попав с травмами в больницу, Баллард снова встречает доктора Ремингтон, а также мужчину по фамилии Воан (Элиас Котеас), который проявляет повышенный интерес к аппарату, фиксирующему переломные кости ноги Балларда и фотографирует его.

«Глаза без лица» Жоржа Франжю. «Визуальная поэзия. Нежный ужас. Трагический и эмоциональный».


Неизвестные похищают и убивают дочь профессора Женессье. Полиция приглашает доктора на опознание. Убитый горем отец организует похороны Кристиан. На самом деле девушка жива, а Женессье вот уже несколько месяцев подряд пытается восстановить её лицо, изуродованное в автокатастрофе. Его помощница Луиза заманивает в поместье девушек, которым предстоит стать жертвами пластических операций безумного доктора.

«Студия звукозаписи “Берберян”» Питера Стрикленда. «Ужасающий и реально кинематографичный. Восхитительная тайна».


«Уродцы» Тома Браунинга. «Своеобразие. Такого фильма, как этот, никогда не было и больше никогда не будет».


Двое молодых парней и одна девушка приезжают во владения сумасшедшего ученого-доктора «Freek Land», чтобы познакомиться с жизнью тамошних уродцев. Доктор (Рэнди Куэйд) превращает их в монстров. Куган — главный «проверяющий» становится чудовищем с наполовину обезображенным лицом, а остальные вдвоем трансформируется в одного: нижняя половина тела у них общая, а выше пояса они раздваиваются.

Фантасмагорическая комедия ужасов, схожая по стилистике с дилогией о приключениях Билла и Тэда (сорежиссёр «Уродов» и актёр Алекс Уинтер играл там Билла).

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация