Самые модные тренды, о которых будет гудеть весь Интернет в 2022 году ( 6 фото )

Это интересно

Представители поколения Z (они же зумеры) частенько вызывают непонимание своих родителей, учителей, случайных прохожих. Однако молодежные тренды на 2022 год приятно удивляют. Молодые люди уделяют всё больше внимания своему здоровью и заботятся об окружающей среде, как никогда ранее.


Freepik
Молодежные тренды

Социальная сеть Instagram составила прогноз социальных трендов среди молодежи на 2022 год. Исследование было сконцентрировано на интересах зумеров. Во внимание принимались мнения 1200 человек в возрасте от 14 до 23 лет. Как оказалось, в тренде будет бережное отношение к природе, забота о своем здоровье, осознанность и, конечно же, новая мода.

Социальная активность и благотворительность

Большая часть опрошенной молодежи рассказала, что они активно следят за аккаунтами благотворительных организаций. Зумеры планируют больше помогать нуждающимся, решать проблемы экологии и бездомных животных. Также поколение Z хочет больше знать о социальном порядке, получать больше информации об этом.


Freepik
Здоровье и спорт

Треть опрошенных заявила о важности медитации и эмоционального равновесия. Молодежь планирует уделять больше времени не только физическому, но и психическому здоровью. В 2022 году в тренде будут домашние тренировки. Почти половина опрошенных уже практикуют занятия спортом с помощью видео и онлайн-тренировок.


Freepik
Еда и готовка

Не верится, но в 2022 году в тренде будет домашняя еда. Молодежь стремится к улучшению своих кулинарных навыков, а также к освоению новых рецептов. Особенно зумеры будут заинтересованы в домашней выпечке, молекулярной кухне и правилах смешивания коктейлей.


Freepik
Красота и мода

Похоже, всем здорово наскучили карантинные будни, сидение в четырех стенах и домашняя одежда. В мире моды молодежь жаждет видеть больше красивого. Однако поколение зумеров не стремится к «тяжелому люксу», им больше по нраву субкультура «темная академия», которая эстетизирует чтение. Приверженцы этого течения уважают античное искусство и классическую литературу, предпочитают одежду, как у студентов из Оксфорда.

View this post on Instagram

A post shared by SHIRIN ALTSOHN (@shirinatra)

Еще один тренд 2022 года, который будет на пике популярности среди подростков, — это «гоблинкор». Звучит страшно, но на самом деле это лишь преобладание нейтральных природных оттенков и тяга к естественности. Молодежь будет носить винтажную одежду, купленную в секонд-хендах, и тем самым бойкотировать масс-маркет с его быстрой модой и избыточным производством.

View this post on Instagram

A post shared by Talya {all things cosy} (@cosyacademia)

Также среди зумеров будет в почете веганская косметика, то есть средства из растительных компонентов. И вообще, в грядущем году молодежь будет стремиться в сторону «косметического минимализма» — использованию минимума товаров и средств.

Образование и карьера

Больше половины опрошенных зумеров считают, что высшее образование теряет свою ценность. Кроме того, многие расценивают работу лишь как источник заработка, хотя относятся к ней ответственно. Почти 70% молодежи придерживаются мнения, что работа — только часть обязанностей, и не должна становится основной частью жизни. Подростки заявляют, что готовы получать меньше денег, но работать более «осмысленно».


Freepik
Игры и контент

В предстоящем году онлайн-игры будут по-прежнему популярны. Конечно же, карантины и локдауны играют в этом далеко не последнюю роль. Также молодежь всё больше интересуется виртуальной реальностью и системой NFT. Кстати, появились сведения, что вскоре виртуальную реальность можно будет использовать для лечения болезней и облегчения различных состояний.


Freepik
Юмор

Похоже, абсурдный юмор будет вызывать меньше интереса. Зато станет больше мемов о криптовалютах, биткоинах, фермах для майнинга и тому подобном.

Как видишь, молодежные тренды на 2022 год действительно выглядят обнадеживающе. Радует, что юное поколение ответственно относится к своему здоровью и окружающей среде, возвращает в моду книги и стремится к естественности. Похоже, мир в надежных руках!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация