sanderkelevra

Фильмы в дорогу ( 10 фото )

Чтобы вам не пришлось скучать по пути, «Титр» отобрал десяток фильмов, которые скрасят несколько часов путешествия в дороге по Европе, у берега Черного моря или в пригородной электричке.

«Залечь на дно в Брюгге»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: переезжая между маленькими европейскими городами.

Получив «Оскар» за свою дебютную короткометражку, Мартин МакДона уверенно вошел в мир большого кино с криминальной комедией «Залечь на дно в Брюгге». Неудачливые киллеры Рей и Кен приезжают в бельгийский город Брюгге и ждут дальнейших указаний начальства. Пока Рей печалится о проваленном задании и убийстве неповинного ребенка, Кен знакомится с достопримечательностями живописного бельгийского городка. Ничего, казалось бы, не предвещает беды, но, разумеется, беда и происходит. Колин Фаррелл за роль в этом фильме удостоился «Золотого глобуса».

«Идеальный побег»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: направляясь к теплому морю.

Яркий и динамичный триллер от автора «Хроник Риддика», который держит зрителя в напряжении с самых первых минут. Сидни и Клифф решили провести медовый месяц на Гавайях. Во время пешего похода молодожены знакомятся с Ником и Джиной, они готовы путешествовать вместе. Атмосферу приятного приключения нарушает известие, что на острове орудуют серийные убийцы, мужчина и женщина. Без пяти минут товарищи начинают подозревать друг друга.

«Полночь в Париже»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: вдохновляться в полете до Парижа, разумеется.

Очаровательная комедия Вуди Аллена о безнадежном романтике, который хочет жить в 20-х годах предыдущего века. С девушкой он приезжает в Париж и попадает в прошлое. Встретившись с ныне почившими кумирами, он окончательно осознает свою принадлежность к этой эпохе и хочет остаться там навсегда. Фильм был назван «наилучшим вариантом романтической комедии» и удостоился «Оскара» за лучший сюжет.

«Счастливое число Слевина»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: приезжая в крупный деловой город.

Обласканная критиками и зрителями картина Пол МакГигана уже стала эталоном современного британского боевика. Слевин (Джош Хартнетт) обнаруживает свою девушку с другим, его дом опечатан и подлежит сносу. Он прилетает в Нью-Йорк, чтобы пожить у знакомого на квартире, а криминальный авторитет «Босс» (Морган Фриман), спутав Слевина с его другом, поручает парню убить сына бывшего напарника.

«Ханна. Совершенное оружие»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: динамика фильма вкупе с бодрым саундтреком от The Chemical Brothers подойдут поездке на пригородной электричке.

Остросюжетный боевик о шестнадцатилетней девочке с тяжелой судьбой был. Воспитанная отцом в изоляции от людей, Ханна — идеальная машина для убийств. Она пускается в путешествие по Европе, чтобы отомстить бывшим работодателям своих родителей, некогда секретных агентов. Роль злодея в фильме исполнила Кейт Бланшетт, которую не так часто увидишь в амплуа безжалостного агента ФБР.

«Зильс-Мария»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: направляясь в горы.

В молодости Мария сыграла в пьесе «Малойская змея». Ее героиня сначала очаровала, а потом довела до самоубийству взрослую женщину Хелену. Спустя много лет Мария вновь становится героиней «Малойской змеи», теперь она играет роль жертвы. Пресса восторженно отозвалась о драме Ольвье Ассаяса, отметив удачный подбор актеров и неординарную историю.

«Небесный капитан и мир будущего»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: в поезде Москва-Петербург.

Достойный представитель стиля дизельпанк с Джудом Лоу и Гвинет Пэлтроу в главных ролях. Нью-Йорк, 1939-ый год. Некий сумасшедший похищает всемирно известных ученых, чтобы подчинить себе мир. Молодая журналистка узнает о его планах и объединяется с голодным до приключений пилотом в надежде помешать безумцу. «Небесный капитан» стал первым фильмом со времен «Звездных войн», съемки которого были полностью реализованы с помощью компьютерной графики.

«Неадекватные люди»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: переезжая из российской глубинки в Москву.

Один из самых удачных российских кинодебютов последнего десятилетия. Молодой режиссер Роман Каримов при минимальном бюджете снял фильм, который вполне успешно прошел в прокате и завоевал популярность у интернет-аудитории. По сюжету, главный герой перебирается в Москву из провинциального города, чтобы найти свое место в жизни. Впрочем, ему мешают новая соседка, пытающаяся сделать из него мачо, и начальница, желающая затащить его в кровать. Проблема, как обычно, кроется не в месте, из которого человек бежит, а в нем самом.

«Джентльмены удачи»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: когда едете в гости к родственникам старшего поколения.

Бессмертная советская классика с Евгением Леоновым и Георгием Вициным в главных ролях. Заведующий детсадом Трошкин стал жертвой своей внешности: он крайне похож на бандита, укравшего шлем Александра Македонского с раскопок. Милиция внедряет героя в воровскую среду, чтобы тот нашел преступника.

«Хотел бы я быть здесь»

Фильмы в дорогу Фильмы, в дорогу

Когда смотреть: проводя выходные на даче.

Эйден Блум в свои тридцать пять стал не самым успешным актером, женился и воспитывает сына с дочерью. Он по-прежнему пытается найти цель для дальнейшего существования. В этом ему помогают дети: в попытке научить преемников жизни Эйден находит что-то новое для себя. Вторую попытку Зак Браффа снять фильм не одобрила пресса, но зрители отнеслись к комедии

Взято: Тут

+11
  • 0
  • 891
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno