Maria.fishe

Питерские школьники пытаются выжить после еды от «Кавалера» ( 1 фото )


Питерские школьники пытаются выжить после еды от «Кавалера» петербург, школьное питание, кавалер, объедки

Питерские школьники не только знания получают в учебных заведениях. По сути, каждый из них проходит школу выживания в экстремальных условиях. Выучиться и сохранить здоровье – непосильная задача, которая не каждому ребенку по плечу. И ведь у родителей не получится просто подержать кулачки за ребят! Они словно по минному полю ходят все 11 лет. И все дело в питании.

Да, вы не ослышались. Главная угроза детскому здоровью – еда в школьных столовых. Комбинаты, занимающиеся организацией питания в питерских школах, нацелены на получение прибыли, а не заботу о детях. Социальные сети уже давно переполнены жалобами родителей на кошмарную еду, подаваемую в школьных столовых. Активистам тоже работы хватает.

Питерский общественник Павел Бойченко недавно обсудил проблемы питания с бывшим поваром комбината «Кавалер». Женщина работала в школе №542 Петродворцового района. То, что она рассказала, заставляет волосы на головы подниматься и уходить. Отношение к детям было хуже, чем к свиньям.

Тотальная антисанитария, сломанное оборудование, воровство продуктов, фиктивные проверки, приготовление детской еды из объедков и прочие ужасы. Речь уже идет не про недобросовестность поставщика. Это фактически преступление против будущего поколения – уничтожение детского здоровья!

Бывшая сотрудница работала только два месяца. Больше не выдержала. По ее словам, в столовой не работали вентиляция и вытяжка, а на приготовление «вкусных» салатов им давали заплесневелую капусту, причем на триста человек ее приходилось резать своими руками из-за неисправного оборудования. Руководству жаловаться было бесполезно. По их словам, «проблема не в том, что не соблюдаются нормы — это я плохо готовлю».

И это еще не все беды!

«Крысы валяются дохлые, извините, прям в зале обеденном. Нормально!? Тараканы ходят пешком там — это само по себе. Качество продуктов, конечно, оставляет желать лучшего. Они, например, на буфет могут сделать то, чего в меню вообще не может быть. Отсебятину гонят. Захотели ножки куриные…взяли пожарили ножки, выставили на продажу», - рассказывала бывший повар «Кавалера».

Гендиректор комбината был в курсе всех нарушений. И нарушения на этом не заканчиваются. К примеру, если остались фрукты и они начали гнить, то детям из них выжимали сок или варили компоты. Некомпетентные сотрудники и заведующая для «Кавалера» тоже норма. Так дешевле! В школе №542 заведующей назначали обычную буфетчицу, которая к себе родственников потом подтянула. По старой привычке они машинами с кухни продукты вывозили. Если порыться как следует, то там столько всего вылезет, что мама не горюй! Бедные школьники и их родители. «Кавалерийское» питание не каждому дано пережить и не получить инвалидность из-за заболевания ЖКТ.
+5051577
  • 0
  • 13 427
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno