Sharpweaver

Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год ( 1 фото )

«Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год?» — спросила я у подруги- опытного дизайнера. Дети растут, и хочется, чтоб им было приятно находиться в своей комнате, и чтоб не стыдно было друзей в гости позвать, как было у меня когда-то в детстве.

Интерьер детской комнаты — это среда, формирующая вкус и развивающая фантазию ребенка. Идеальная детская диктует свои требования: она не должна быть скучной, но должна быть рациональной, а самое главное — безопасной.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, что нужно учитывать, планируя детскую комнату. Чтобы потом не переделывать!

Как обустроить детскую комнату, чтобы не пришлось делать основательный ремонт каждый год Вдохновение,Советы,Дети,Дизайн,Дом,Идеи,Интерьер,Квартира,Лайфхаки

Как обустроить детскую комнату

Грамотный интерьер детской комнаты способствует его развитию и становлению как личности.

В интерьере детской комнаты практически всё должно соответствовать двум параметрам: практичность и безопасность. Важно сделать разумное зонирование этого помещения, так как детская несет в себе гораздо больше функций, нежели спальня у взрослого!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ???????????????????? | DIY | Уютный Дом (@anisha_decor)

Это и место сна, и место, куда к ребенку могут прийти в гости его друзья. В детской стоит выделить 4 главные зоны: зона отдыха и сна с кроватью, и рабочая зона, где ребенок будет сидель за солом, и свободное пространство для игр. Также там должна быть хорошо продумана зона хранения, причем не только со шкафами для одежды и книг, но и с местами хранения игрушек.

Детская — это не статичное пространство, типа кухни или гостиной. Это постоянно меняющееся трансформируемое пространство, которое меняется с течением того, как ребенок растет.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Дизайн интерьера | Bodes (@bodes_studio)

Мебель лучше покупать из среднего сегмента, не дорогую. Так чтоб не жалко ее было заменить через 2–3 года. Мебель должна быть максимально трасформируемая и удобная.

Кровать может быть любой по цене и по дизайну. Но матрас должен быть максимально удобным и качественным. Идеально для пола — паркет или пробковое покрытие, так как это теплые материалы и по ним удобно ходить и ползать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ➤ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРОВ МОСКВА (@shosho_buro)

На самых ранних этапах ремонта важно сразу предусмотреть, что частый косметический ремонт в детской — это нормально. Дети могут рисовать на стенах, что-то в них кидать. Краска выходит чуть дороже обоев, но более удобна. К тому же если цвет надоел — его можно легко перекрасить. А с обоями это чуть дольше и сложнее.

Важно заранее продумать вопрос с освещением. Оно должно быть комфортным для малыша. Удели внимание качественного освещения рабочей зоны и не забудь про ночник возле кровати.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ДЕТСКОЙ КОМНАТЫ. (@detskaja_tvoey_mechty)

При выборе отделочных материлов стоит учитывать вопрос экологичности и безопасности тех материалов, которые ты будешь использовать для данного помещения.

Стены в детской не должны раздражать. Крупные зайцы, динозаврики во весь рост — могут быстро приесться. А вот одна стена в пространстве вполне может быть акцентной. Это можно сделать с помощью фотопанно, специальных наклеек или рисунков твоего малыша.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Детские Обои Wall Street (@wallpaperskids)

Рабочему месту школьника необходим хороший доступ естественного света. Если окна не выходят на южную сторону, то идеальный вариант для детской — стол, расположенный параллельно окну.

Чтобы понять, как грамотно организовать рабочее место школьника, прислушивайся не только к общим рекомендациям, но и к ощущениям самого ребенка, следи за тем, какие предметы отвлекают от учебы, а какие наоборот настраивают на рабочий лад.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙНЕР ИНТЕРЬЕРОВ КРАСНОДАР (@designer.krd)

Совет редакции

Озеленение — важный атрибут любого помещения. Предлагаю ознакомиться со списком растений для детской комнаты. Цветы для этой комнаты ни в коем случае не должны источать резкий аромат. Очевидно также, что и кактусы — не самый лучший вариант для обустройства детской из-за наличия опасных колючек!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА (@yumost.design)

Теперь ты знаешь, как обустроить детскую комнату. Хочу обратить твое внимание, что декор помещения должен соответствовать интересам ребенка и его возрасту. К примеру, если ребенок любит читать, в комнате должны быть книжные полки и уютное место для чтения. А активному ребенку просто необходима шведская стенка.

Каждый ребенок мечтает о собственной комнате, которой можно похвастаться перед друзьями и весело провести в ней время в одиночестве. Так почему бы не воплотить эти его мечты в реальность. Всё в твоих руках, дорогой родитель!

Взято: Тут

+258698
  • 0
  • 6 062
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno