79159394597

Правила по-настоящему мужской жизни ( 1 фото )

Без правил будет хаос. А мужчины ненавидят хаос, за исключением тех смешных ситуаций на футбольном поле после первого удара. Обдумай эти 25 заповедей.

Правила по-настоящему мужской жизни

Быть мужиком — отличный шанс на повседневное счастье. И нам очень жаль, когда его упускают. Так что в честь приближающегося Нового года мы решили поговорить о том, как мужчине жить полной жизнью. У нас есть два мнения насчет правил. Первое говорит: «Не нужны нам никакие правила, мы не в детском саду!» Но второе мнение, разумного и взрослого типа, возражает: «Слушай, без правил воцарится хаос!»

Так что мы решили взять нечто среднее и ограничили себя 25 правилами. Если ты будешь их соблюдать, то затмишь других мужиков, восхитишь женщин, воодушевишь детей и оптимизируешь выхлоп от своего тестостерона. А если будешь игнорировать, то, черт возьми, все равно можешь преуспеть. Но в этом и суть правил: нужно знать об их существовании, и знать, когда можно (и нужно) их нарушить. А это так по-мужски, что приводит нас к единственному правилу, которое имеет значение: всегда будь мужчиной. Остальное приложится.

Конфликт — это кузница правды

Некоторые мужчины готовы на все, лишь бы избежать межличностного конфликта. Но исследования показали, что у таких рохлей понижен уровень тестостерона. Настоящие мужчины не ищут конфликтов, но и не уходят от них. Ведь это одно из удовольствий — защищать своих близких или свои принципы, когда этого требует ситуация.

Это не генеральная репетиция

Это твоя жизнь. Да, вот это самое. Прямо сейчас. Не проспи ее.

Никогда никому не говори, что их неудача — «к лучшему»

Настоящий мужчина никогда не пытается смягчить поражение другого. Он просто дает понять, что все понимает, и дает бедняге самому испить горькую чашу до дна. Если ты не уважаешь чужое горе, почему бы тебе просто не отодвинуть свой стул в баре подальше от горюющего?

Сначала женщины и дети

Традиционные рамки гендерных ролей могут размываться, но главное рыцарское правило все еще действует и будет действовать, пока мы сильнее женщин (пожалуйста, скажи, что ты сильнее!). Единственное исключение: если тебя подставляет по работе дамочка в обтягивающем платье и на шпильках — будь беспощаден. Во всех остальных случаях ты просто создан для того, чтобы укрывать женщин и защищать детей. Стоп, или наоборот?

Если ты не приемлешь возражений, то упустишь все веселье

Не настаивай на том, что все должно иметь смысл. Если ты всегда хочешь понять людей, если ты ждешь, что они всегда будут вести себя разумно, то тебя ждет досадная и мучительная — и, в общем, бессмысленная жизнь. Но если вместо этого ты сможешь принять их, какими бы странными и непонятными они ни были, то сможешь получить удовольствие от спектакля. Ведь не все такие умные, как ты, — правда?

Всегда носи шлепанцы в раздевалке

Пожалуйста, мы устали постоянно перечислять все эти болезни, передающиеся через влажный пол.

Ешь не только то, что нравится

Как-то так получилось, что мы все стали слишком трепетно относиться к еде. Нам кажется, что каждый укус должен дарить наслаждение. И мы отказываемся есть то, что нам не нравится. Брось! Еда — это топливо, а не гарантированное удовольствие. Брокколи, сельдерей, шпинат — эта еда полезна, так будь любезен, жуй. А для вкуса Бог создал соус ткемали.

Никогда не заходи в номер отеля с женщиной…

…если только ты не надеешься на ЭТО самое. Номер в отеле — это всегда повод для греха и провокация, как ни крути. Не заходи туда с ней, даже чтобы просто «взять распечатки презентаций».

«Хороший денек, чтобы умереть»

Говорят, что именно этими словами вождь индейцев лакота Неистовый Конь подбадривал своих воинов перед битвой. Слушай, это ведь просто смерть! Если мужчина живет храбро, без страха перед неудачей, он может достичь таких высот, которые и не снились капризулям. Эта фраза может также помочь перед ответственным моментом, тяжелой задачей, ключевым докладом — короче, перед любым событием, которое пугливых выбивает из колеи. Если ты нацелен на результат, ты ведь не будешь оглядываться на мелкие обстоятельства вроде возможной смерти? Ну или — ты не нацелен на результат.

Все будет вкусным, если положить достаточно чеснока!

И резиновая подошва покажется верхом кулинарного искусства, если приготовить ее на оливковом масле с достаточным количеством этих ароматных зубчиков. Даже если ты с Сицилии, тебе следует есть больше чеснока, чем сейчас. Он ведь еще и полезный.

Ешь каждое яблоко, которое увидишь

Да прости уже, наконец, Еву! Яблоко — самый недооцененный продукт из тех, что нам с тобой по карману. В нем содержится кальций, витамин А, железо и стимулирующая доза витамина С, а также клетчатка, которая насыщает тебя. Смачный укус огромного яблока — что еще придаст тебе такой же решительный и пышущий здоровьем имидж? А если чистить кожуру охотничьим ножом, то даже наш главный редактор приобретает устрашающий вид.

Если тебе не страшно, значит, ты едешь не слишком быстро

Хотя эта фраза пришла из автогонок, мы тут не о водительском мастерстве говорим: с дикой скоростью носятся только подростки и идиоты, обсуждать нечего. Но мужчине надо подталкивать самого себя, чтобы достичь поставленных целей. Исследуй пределы своих возможностей, дави на себя, торопись. Не следует довольствоваться малым, если ты был рожден для большего.

Честь — это подарок, который мужчина делает себе сам

Истинное благородство не знает страха. По крайней мере, так говорил Шекспир четыреста лет назад. И это все еще похоже на правду.

Жизнь — океан, любовь — лодка в нем

Женщину любовь смягчает. А мужчину закаляет. Его решительность, его силу духа, его смелость. Повезет — будет подруга. Еще немного повезет — будут дети. Мы любим своих сестер, своих друзей и даже в какой-то мере своего дядю Сережу. Мужчина любит много разных вещей — свой палисадничек, Шекспира. Свой автомобиль и те, о которых мечтает. Настоящий мужчина неравнодушен. Нас питают наши эмоции. И да, не забывай, что нормальное мужское проявление любви — не цветистые фразы и даже не дорогие цветы, а забота о том, кого любишь.

Возьми оружие и займи свой пост

Не каждый из нас служил в армии. Но каждый знает: если пришла пора, нужно защищать свой народ. Настоящий мужчина не отсиживается в сторонке, он находится в самой гуще событий. Оружие не обязано быть огнестрельным. Тяпка может быть оружием. Как и скрипка, мастерок, веничек и даже доброе слово или многозначительное молчание. Не будь в стороне — вот условие.

Неудачи — это просто часть пути

Это искривления пути, и они замедляют тебя. И пусть. Где следующий прямой участок?

Бери пример с Гомера (Симпсона, а не того поэта)

Единственная положительная черта Гомера — это его способность видеть во всем пончики, а не дырки от них. Любой дурак может найти недостатки в… да в чем угодно. Но настоящий мужчина ищет во всем силу, гармонию, энтузиазм. Чтобы увидеть красоту, нужен ум.

Никогда не смотри в меню дольше 90 секунд

Изучи блюда из мяса и рыбы, а также макароны, а потом просто выбери что-нибудь, приятель. Ты ведь уже бывал в ресторанах, да? Ты выбираешь обед, а не партнера по бизнесу. Закажи и получи удовольствие. Избавь нас от рассуждений об абрикосовой глазури.

Довести до конца лучше, чем доводить до идеала

У каждого есть тысячи идей о том, как сделать нас всех богатыми, как расширить рамки всего мира. Но каждый ли берется за их исполнение? Действуй, терпи неудачи как можно быстрее, чтобы получить опыт. Какой-никакой прототип лучше, чем идея, которую «надо бы еще хорошенько обдумать».

Будь подобен воде

Если на пути потока встречается препятствие, вода обтекает его — вокруг, или под, или еще как-нибудь. Это разумно. И если мужчина адаптируется, подстраивается и меняет планы, он тоже сможет проложить свой путь, как река прокладывает каньон в горах.

Будь подобен камню

Да, этот совет противоположен предыдущему. Но иногда настоящий мужчина должен быть непреклонным.

Никогда не используй словосочетание «откровенно говоря»

Ты ведь и так всегда откровенен, не так ли?

Остерегайся быть твердым до конца

Мало нам одной пропаганды того, что настоящий мужик должен быть сделан из стали. Наше отвращение к чужой слабости может однажды превратиться в бессердечность. Отзывчивость — вот новый синоним слова «мужественность». Просто будь умным и спокойным: реагируй на те вызовы, которые имеют смысл.

Имей план

Чтобы проложить свой путь в жизни, тебе нужно решать самому. Настоящий мужчина сам строит свою жизнь, он планирует. Чего ты хочешь добиться? Твои цели не обязательно должны быть возвышенными или дорогостоящими, они просто должны быть твоими. Семья? Секретный счет в офшоре? Какая разница, важно иметь цель и путь к ней.

Будь благодарным

Да, это жесткая заповедь. Но ты должен к ней прислушаться. Ты просто не можешь быть хорошим человеком, если не испытываешь глубокую благодарность. За что? Хорошо, что ты спросил. За дар твоего пола. За мышцы спины. За нейроны в мозге. За твой оптимизм. Твою смелость. За открытые тебе возможности. Настоящий мужчина полностью принимает поворот судьбы, который сделал его таким сильным, таким хитрым, таким дюжим, таким бдительным, таким умелым в сексе, таким полностью обеспеченным и готовым к жизни. Живи в благодарности и пользуйся всем этим.

Мы не настаиваем, что все сказанное — истина в последней инстанции. Спорь, опровергай, добавляй свои правила.

Взято: Тут

+4491277
  • 0
  • 14 462
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno