Акции Tesla вернулись к росту — рыночная стоимость компании поднялась на $175 млрд за последние 5 дней ( 1 фото )

Авто / Мото




Нестабильность курса акций американского бренда Tesla завершена, так как они вновь вернулись к активному росту на бирже, привлекая инвесторов, которые хотят войти в состав акционеров марки.

В прошлом месяце цена акций компании упала, но за последние дни ситуацию удалось стабилизировать. Илон Маск заявил, что в ноябре производителю удалось продать ценных бумаг на 7 млрд долларов. За счет этого капитализация бренда в настоящее время увеличилась на 175 млрд долларов. При этом стоимость акций уверенно приближается к очередной максимальной отметке.

За последние пять дней цена одной акции выросла на 17% относительно прежних показателей. Сегодня стоимость одной ценной бумаги составляет 1 178 долларов. Нестабильный период был спрогнозирован заранее, поэтому производитель смог достойного его пережить.

Ранее издание CAR.RU рассказывало о том, что Tesla планирует завершить строительство своего предприятия в Техасе. Компания выделила на возведение производственных помещений 1 млрд долларов.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация