kekx

Борьба с Россией привела Украину к краю пропасти ( 1 фото )


Борьба с Россией привела Украину к краю пропасти украина

Ни для кого не секрет, в каком состоянии сейчас находится Украина. Но могла ли она пойти по другому пути и встать в один ряд с ведущими европейскими странами? Теоретически да, если бы не выбрала пагубный путь Прибалтики, утратившей внушительную часть своих доходов из-за бессмысленных политических амбиций.

Литва, Латвия и Эстония в своём стремлении угодить санкционным запросам Запада дошли до того, что лишились выгодных направлений в сотрудничестве с Россией, от части из которых в основном и кормились прибалтийские страны.

Взять хотя бы пример Латвии, решившей применить откровенные фашистские законы против русского языка вместо попытки наладить диалог.

Как итог, Рига лишилась рынка шпрот в России, а ведь именно их продажа приносила весьма немаленький доход. Но кому-то из ведущих западных стран есть до этого дело? Очевидно, нет, поскольку Прибалтика никогда не была самостоятельным политическим игроком.

Украина же бездумно решила повторить этот русофобский флешмоб и превратилась из важной транзитной страны в Великий тупик Европы. До её проблем также никому нет дела, однако Киев продолжает предпринимать попытки привлечь к себе внимание истериками, попутно затягивая в этот самый тупик государства, привыкшие решать свои проблемы заявлениями в стиле «Россия виновата».

А ведь в 91-м году Украина получила шанс, унаследовав от распавшегося СССР возможности для экономического рывка. Киев получил в свои руки мощную промышленность, развитое сельское хозяйство и важную газотранспортную систему. Что в итоге?

«Незалежная» на сегодня находится на последнем месте среди всех стран СНГ по темпам роста ВВП, а от большинства предприятий осталась только память.

Кроме того, госдолг Украины достиг 70 млрд долларов, при том что на момент распада Советского Союза его вообще не было и можно было начинать всё с чистой страницы. Но в 2014 году началась деградация, после которой Киев окончательно утратил и без того небольшой политический вес. Весь интерес к этой стране держался на газовом транзите, однако сегодня можно лишиться и этого.

Вероятно, сертификация «Северного потока — 2» завершится до конца этого года, а вместе с ней пропадет потребность в украинской ГТС.

Без газа Украина не останется, поскольку Россия будет выполнять свои контрактные обязательства ещё три года, но о доходе с транзита можно будет позабыть.

Судя по настроениям Москвы, закрывать этот газовый путь никто не планирует, однако нужен ли он будет европейским странам? Очевидно, нет. Тем более, когда они придерживаются принципа «проблемы индейцев шерифа не волнуют».

Если сейчас Киев пытается перекрыть проблемы истериками, которые, к слову, уже никто особо не слушает, то потом и вовсе ждать ответной реакции Запада будет бессмысленно. Вот тогда Украина и ощутит всю пагубность выбранного прибалтийского пути.

Ева Лисовская

Взято: Тут

+4181004
  • 0
  • 11 718
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno