Яркие образы удивительной Натали Портман ( 10 фото )

Знаменитости

Натали — одна из самых трепетно любимых нами актрис: природная хрупкость и элегантность соединяются в ней с волей и интеллектом. Она идеальная девушка. Роли в кино мисс Портман тоже выбирает с умом.

Леон


Жизнь юной Матильды изменилась в одночасье, когда всю ее семью жестоко убили. Чтобы та же участь не постигла и ее, она стучится в дверь к живущему по соседству безжалостному наемному убийце Леону…

Ей было 13, когда первая же роль сделала ее звездой. На одной площадке с Гари Олдманом и Жаном Рено она чувствовала себя как рыба в воде, а свалившаяся слава не раздавила ее.

Звездные войны: Эпизод 1 — Скрытая угроза


Планета Набу - мирный и процветающий край. Торговая федерация, не желая платить налоги, вступает в войну с Республикой во главе с королевой Амидалой. На стороне Республики сражаются два рыцаря-джедая.

Королева Амидала — следующая ступень в череде актерских работ Натали. Актриса вспоминает о съемках у Лукаса с иронией: «Часто приходилось разговаривать с персонажами, которых нет. Костюмы были очень красивые, но неудобные, на грим уходило по несколько часов, хотя, как вы помните, в фильме я там не особо блистаю: пара минут, и все! Но это было потрясающе, сногсшибательный опыт!».

Близость


Две пары – Дэн с Элис и Анна с Ларри – никак не могут наладить отношения. Но вскоре былая острота вернется: Анна уже давно положила глаз на Дэна, тогда как Элис поглядывает на Ларри.

Первая «взрослая» роль Портман: стриптизерша Элис, разрываемая двумя мужчинами, откровенные сцены, яростная игра. Критики отметили, что девушка выросла и то, что в «Леоне» перед ними была настоящая актриса, а не просто девочка, которой повезло попасть в фильм Бессона.

«V» значит Вендетта


Будущее. Великобритания - не просто сверхдержава, но тоталитарное государство, где все подчиняются интересам государства, а именно - властного канцлера.

Культовая антиутопия — еще одна ступень в развитии Натали: к тому моменту она закончила психологический факультет Гарвардского университета, ездила по миру с лекцией о терроризме и продвигала новую работу, ради которой позволила обрить себя налысо.

Призраки Гойи


Натали Портман и Хавьер Бардем в исторической драме о любви Франциско Гойи. Возлюбленная гения была арестована инквизицией. Чтобы спасти музу, художник обратился за помощью к другу-священнику.

В историческом полотне, повествующем о художнике Франсиско Гойя и буйстве инквизиции, Портман сыграла сразу две роли: мать и дочь. Обе с несчастной судьбой, искалеченные и униженные. Здесь в полной мере открылся ее драматический талант.

Мои черничные ночи


Романтичный и нежный фильм для мечтательниц всех возрастов – «Мои черничные ночи». Это картина о людях, которые не смотря на разочарования хотят найти свое счастье. Фильм становится еще интереснее, когда зрительницы видят, кто снимается в главных ролях: обаятельный очаровашка Джут Лоу, нежная Нора Джонс и прекрасная Натали Портман. Неспешное повествование фильма плавно подводит зрителя к тому, что для решения даже самых сложных проблем достаточно кусочка черничного пирога, чашечки ароматного чая и, конечно, душевного разговора. Так что легкий привкус черники на губах и шелест осенних листьев в голове после просмотра - приятный бонус от создателей фильма. Элизабет переживает горькое разочарование - измену своего любимого. Обидное прошлое не дает девушке идти дальше, навстречу своей судьбе. Помочь пережить драму героине помогает владелец кафе - симпатичный и общительный Джереми. Умение слушать и прекрасно готовить десерты помогает Джереми достаточно быстро показать Элизабет, что ее прошлое уже не так для нее и важно... Если вам интересно узнать, чем закончится эта история, то рекомендуем смотреть онлайн «Мои черничные ночи».

Первый и пока что единственный фильм Вонг Кар-Вая, снятый в США, оказался невнятной чередой кадров, встреч и расставаний. Но именно героиня Портман, взбалмошная Лесли, наполняет собой экран и искрится, заставляя попросту забыть об остальных, включая главную героиню.

Еще одна из рода Болейн


Костюмная драма погружает зрителя в эпоху правления короля Генриха VII и рассказывает о борьбе сестер Болейн за сердце короля. Но вынужденное соперничество друг с другом приведет вовсе не к любви.

Роль Анны Болейн стоит особняком: во-первых, Портман пришлось соперничать со Скарлетт Йоханссон, во-вторых, надо было показать стервозный характер, а с этим девушка столкнулась впервые.

Черный лебедь


У примы балетного театра неожиданно появляется конкурентка, которая способна отобрать главную роль в партии. Соперничество между балеринами усиливается по мере приближения ответственного выступления.

Получив «Оскар» за роль балерины Нины, Натали заставила замолчать всех скептиков: ее игра в «Черном лебеде» безупречна. Ей пришлось играть, будучи беременной, похудеть для роли и несколько месяцев заниматься балетом. Но главное: убедительно изобразить безумие, которое поглощает героиню. Первый «Оскар» актрисы.

Тор 2: Царство тьмы


Тору предстоит вновь сразиться за восстановление порядка в галактике, встретившись лицом к лицу с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы.

Сыграть подружку Тора? Да легко. Особо драмы давать не надо, трюки исполнять не обязательно, ходи да красуйся! Однако не стоит думать, что у Натали на съемках были сплошные каникулы.

Джеки


Самые драматические страницы из биографии вдовы Джона Кеннеди, убитого на ее глазах. За три последующих дня Джеки стала символом народной скорби и преданной женской любви.

Последняя вышедшая на экраны работа Натали стала еще одной ступенькой: в этот раз актриса сыграла Жаклин Кеннеди, первую леди Соединенных Штатов в начале 60-х, самую популярную женщину того времени и икону стиля, в самый страшный для нее период жизни, убийство мужа и последовавшие за ним несколько дней. Эта роль принесла ей третью номинацию на «Оскар».

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация