Ananaya
Началась вакцинация от коронавируса иностранных граждан в Прикамье ( 1 фото )

Пермь, 4 октября. В Прикамье началась иммунизация иностранных граждан от COVID-19. Вакцинация проводится в отделении платных медицинских услуг Пермского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
«Центр СПИД является уполномоченной организацией по иммунизации иностранных граждан, в том числе студентов, обучающихся в Пермском крае», — пояснили ФАН в министерстве здравоохранения Прикамья.
По данным на 3 октября прививки от коронавируса сделали 78 иностранцев. Всего, по информации минздрава, в Пермском крае планируется вакцинировать от COVID-19 порядка 10 тысяч лиц этой категории «Спутником Лайт».
Стоимость услуги — 650 рублей. Договор заключается только при предъявлении иностранцем загранпаспорта. Также возможно заключение договоров с работодателями.
Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что пермские ученые создали специальную программу, которая позволит диагностировать патологии сердца у младенцев и ускорять их лечение.
Взято: Тут
474