За время карантина девушка сама переделала убитую кухню в хрущевке. Результат впечатляет ( 4 фото )

Девушки

Когда я выкладываю подобные посты, в комментариях часто появляется что-то вроде: "Как сама? Не может такого быть, чтобы женщина своими руками ремонт сделала!"

Не хочется вдаваться в тему феминизма и дискриминации женщин. Просто скажу - женщина может всё! Даже укладывать ламинат в одиночку и клеить плитку на фартук. И результат может получиться ничуть не хуже, чем у профессионального плиточника. Так-то! И вот доказательство этих слов


Последний ремонт был 25 лет назад. На кухне стоит еще советский гарнитур. Но самое ужасное , что портит весь вид, - старая отделка и убитое окно. Как вы видите по фото, его не меняли, а покрасили.

Я, кстати, уже задумываюсь о том, чтобы в квартире ставить не популярные и повсеместные сегодня пластиковые окна, а деревянные. Да, их надо постоянно перекрашивать, обновлять, обрабатывать от гниения и т.п. Зато они дышат! Микроклимат в помещении с деревянными окнами ни с чем не сравнится.


Подозреваю, что самым сложным здесь был демонтаж старых покрытий.

Что изменилось?

  • новая краска на стенах;
  • новая плитка на фартуке;
  • новый гарнитур, купленный за копейки. Вот, кстати, отличный пример того, что даже очень бюджетная кухня может вполне прилично смотреться в интерьере.
  • новая техника и мойка;
  • новая обеденная зона;
  • убрали старые страшные занавески. Окно без штор украсили гирляндой.
От штор в данном случае отказались., так как окна кухни, скорее всего, выходят на северную сторону, и в помещении не хватает солнечного совета. Но если такая кухня кажется неуютной, то сюда можно сшить легкие шторки из тюля своими руками.


Плитку на фартуке можно было не менять. В варианте "до" формат плитки мне нравился больше. Но, возможно, девушка решила все-таки поменять, потому что были критичные видимые повреждения.


За время карантина девушка сделала просто нереальный объем работы. Теперь на такой кухне всяко приятнее находиться, чем на той, что была до ремонта Стало очень уютно и светло.

А как вам такое преображение? Что бы добавили в интерьер?

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация