nickchew

Шторы, которые нужно срочно снять и выбросить, даже если они чудесно украшают интерьер ( 1 фото )

Чтобы обновить или полностью изменить внутреннее убранство комнаты, нужно думать стратегически. Первым бросается в глаза всё большое. То есть, например, пол и стены. Но если масштабы обновлений не настолько объемны, мы советуем обратить внимание на сочетание штор с другими предметами быта. Всё ли подходит друг к другу и не вышло ли это из моды.

Шторы, которые нужно срочно снять и выбросить, даже если они чудесно украшают интерьер Вдохновение,Советы,Дизайн,Дом,Квартира,Ремонт,Шторы

pixabay

Вообще, шторы — довольно капризный предмет интерьера. Они должны быть практичными, качественными и не перетягивать на себя всё внимание жильцов и гостей. Придавать стиль комнате. Иногда их выбор это трудная задача. Но мы попытаемся не указывать тебе, какой именно выбор делать при обустройстве жилого помещения, а лишь укажем на самые типичные ошибки в выборе этой немаловажной детали.

Сочетание штор

Некоторые хозяева целенаправленно хотят сделать свою, пускай и небольшую квартиру, максимально «богатой». Так называемая «цыганщина» уже давно вышла из моды (если когда-то в ней вообще находилась) и считается классическим примером дурного вкуса. Но ты наверняка и так это знаешь. Давай рассмотрим еще некоторые антитрендовые привычки, которые так и манят обывателя даже сегодня.

Шторы в тон к покрывалу

View this post on Instagram

A post shared by Шторы На Заказ A&D home (@and_home)

Лет 20–30 назад это считалось модным и современным. Комната, как бы приобретала целостность и вес. Иногда можно было даже найти в магазинах комплекты штор и постельного белья. Да, это было. Однако, за эти несколько десятков лет, во-первых, изменилась мода и взгляд на интерьер. И, во-вторых, разнообразие товаров увеличилось на несколько порядков. Зачем себя ограничивать?

Короткие шторы

View this post on Instagram

A post shared by Шторы Санта (@shtory_santa_chernigov)

Летом принято носить шорты. Но в другую пору года в них холодно и даже визуально человек может выглядеть смешно. Так и в этом случае. Короткие шторы придают комнате вид какой-то несерьезности, что ли. Исключением будут, разве что, римские шторы. Старайся чтобы длинна твоего текстиля была максимум на полсантиметра выше пола. А то и пускай совсем лежат на полу.

Тёмные шторы

View this post on Instagram

A post shared by ТРИ+ТРИ: текстиль для дома (@triplustri)

С одной стороны они практичны. Да, большое количество людей, будучи на карантине, подметили что темные шторы летом просто-таки спасают от нещадных солнечных лучей. Но ведь мы говорим о стиле комнаты. А с этой стороны шторы тёмных тонов не подходят, потому как визуально заберут часть пространства из комнаты и вообще будут выглядеть чем-то лишним, не гармоничным.

Тюль, много тюля

View this post on Instagram

A post shared by САЛОН ШТОР – КРАСИВЫЙ ДОМ 46 (@krasivuidom46)

Цветной тюль, особенно в несколько слоев, совсем не играет тебе на руку. С одной стороны комната начинает выглядеть попросту инфантильно: как у маленькой девочки из мультфильмов студии Дисней. А с другой, практичной — чем больше слоев этого тонкого материала висит на окне, тем больше пыли на нём будет оставаться. Ерунда, куда не глянь.

Ламбрекены

View this post on Instagram

A post shared by Салон штор «Зашторим» (@zashtorim.by)

Считается, что этот вид штор сделает любое помещение изысканным. Фотографы всего мира подбирают помещения именно с ними для томных и элегантных фотографий. Что ж, возможно и так. Но магия фотографии на то и магия, что не работает в реальном мире. Ты устанешь ухаживать за ними уже через полгода. К тому же они быстро надоедают и не пропускают ни капли солнечного света. И пыль. Много пыли.

Нестандартные и вывернутые внутрь шторы

View this post on Instagram

A post shared by Imanu Mars (@imanumars)

Это как фрак. Интересно смотрится на старых фотографиях и по телевизору. На деле же его никто не носит, по крайней мере, чаще нескольких раз в год. Все эти лишние детали, причудливые изгибы и прочие «оригинальные» витиеватости слишком обращают на себя внимание. Особенно, если комната небольших размеров и в другой цветовой гамме.

Шторы с фотопринтом

View this post on Instagram

A post shared by ХОЗКА оптовая компания (@hozka_opt)

Нужно признаться, что для детской комнаты такой вариант вполне себе неплох. Ребенку нравится какой-нибудь мультфильм или книга? Ну что ж, пускай. Главное понимать, что детские вкусы очень изменчивы и быть готовым к тому, что через год такие шторы нужно будет снова менять по хотению заказчика. А куда их девать потом? Для гостиной или спальни такие шторы совершенно не подходят и выглядят дешево.

Органза

View this post on Instagram

A post shared by ПОШИВ ШТОР МОСКВА (@curtain.lab)

Это, во-первых, синтетический материал. А в наше время всё настолько ненатуральное уже вызывает массу вопросов с точки зрения стиля. Во-вторых, она чаще всего имеет свойство давать ненужный блеск, отлив. Прямо как у модников в пиджаках на сельской дискотеке. Согласись, такой пример не воодушевляет ни на грамм. Поэтому к органзе лучше вообще не подходить. Не нужно тебе оно.

В целом, как мы и говорили, заключительный выбор всегда за тобой. Кто знает, возможно твой вкус сумеет настолько совместить что-то считающееся несовместимым, что мы, а заодно и все умники из мира модных интерьеров просто закроют рты. Кто знает. Однако, пока что дела обстоят именно так. Удачных тебе покупок и красивого ремонта. Всё будет «Так Просто!».

Взято: Тут

+133288
  • 0
  • 5 169
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno