Nuadadi

3 неисправности автомобиля, с которыми его выгоднее продать, чем чинить ( 1 фото )


3 неисправности автомобиля, с которыми его выгоднее продать, чем чинить Автомобили

Если с автомобилем происходит какая-то крупная поломка, то у владельцев возникает очевидный вопрос, что делать в такой ситуации, продавать или производить ремонт самостоятельно.

Порой, от машины действительно легче избавиться на вторичном рынке, чем ремонтировать ее. Однако, нужно понимать, что стоимость продажи транспортного средства в этой ситуации будет значительно ниже, чем она могла бы быть на рынке. В рамках аналитических исследований названо 5 неисправностей автомобиля, с которыми его и правда лучше продать.

Нарушение кузовной геометрии становится первой причиной того, что от машины пора избавляться. Восстанавливать целостность кузова крайне проблематично. Кроме того, далеко не всегда это удается сделать так как положено, что приводит к возникновению серьезных проблем во время ремонта и больших затрат.

Стоимость машины с такой неисправностью на рынке ниже как минимум на 20-30 тысяч рублей, но тут все зависит от решения владельца, так как ремонт может обойтись более, чем в 100 тысяч рублей.

Проблемы с мотором являются одними из самых сложных и опасных у любого автомобиля. Все дело в том, что устранить их самостоятельно практически невозможно. Порой, это требует больших вложений или вовсе покупки нового агрегата. А вот если сделать хорошую скидку, то такой автомобиль можно продать на вторичном рынке довольно быстро.

Есть покупатели, которые будут рады стать владельцами такого транспортного средства, даже несмотря на имеющиеся поломки, так как у них возможно есть доноры для устранения неисправности или же, есть финансовая возможность ремонта подобных транспортных средств. Правда, продавать их также нужно будет с большой скидкой.

Проблемы с трансмиссией также относятся к очень серьезным. Ремонтировать автомобиль или нет в такой ситуации, каждый водитель решает сам для себя. Однако, нужно понимать, что порой ремонт требует не только финансовых, но и временных затрат. Если такой возможности нет и нужно продолжать эксплуатацию каждый день, то его лучше продать на вторичном рынке, купив вместо него другое транспортное средство, которое будет исправным.

Причин поломки коробки передач может быть довольно много. Важно понимать, что в любом случае придется обращаться в сервисный центр, так как самостоятельно установить причину и провести ремонт может далеко не каждый водитель. Тут нужно отметить, что придется дополнительно платить за работу механиков, которая также может оказаться дорогостоящей в зависимости от той или иной модели транспортного средства.

Заключение. Ремонтировать неисправный автомобиль или нет, владельцы решают самостоятельно. Порой для того, чтобы принять верное решение, нужно несколько дней взвешивать все за и против, изучая рынок. Решив продать автомобиль, нужно понимать, что не всегда это удается сделать очень быстро, а при желании отремонтировать свою машину стоит сразу же задаваться вопросом поиска хорошей станции технического обслуживания.

Взято: Тут

+375985
  • 0
  • 10 186
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno