proba094

Если колесо спущено: как долго можно проехать ( 2 фото )

Пожалуй, нет такого водителя, который никогда бы не сталкивался с проблемой спустившегося колеса. Хорошо, если у нас есть запаска и докатка, или же вы вовремя заметили проблему и сразу же обратились в шиномонтаж. Но что делать, если колесо спустило в дороге, а до ближайшей мастерской ещё ехать и ехать. Можно ли на таких спущенных колесах ехать в шиномонтаж или подобное грозит полным выходом из строя покрышек.

Если колесо спущено: как долго можно проехать аварии,авто,авто и мото,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Сегодня в продаже можно найти различные типы покрышек, в том числе так называемые шины ранфлет, которые имеют усиленные боковины, они способны даже полностью спущенными выдерживать скорость до 60 км/ч, позволяя без каких-либо проблем добраться до сервиса. Во всех других случаях продолжать движения на спущенном колесе - это всегда риск, так как вы сможете повредить покрышку, которая не будет подлежать восстановлению, и, в итоге, придётся уже тратиться на покупку новых шин на ваш автомобиль.

Существует заблуждение, что на спущенных колесах можно аккуратно на минимальной скорости добраться до шиномонтажа, и якобы каких-либо последствий в подобном случае не будет. Однако, в действительности, даже такая аккуратная езда на спущенном колесе приводит к повреждению корда, а далее у таких колёс вылазят шишки, а покрышки идут под замену.

Из-за повышенной нагрузки на спущенное колесо металлический диск часто режет покрышки, после чего восстановить такие колёса будет уже невозможно. Также не редкость, когда спущенная покрышка просто слетала с диска, после чего повреждался колесной диск и подвеска автомобиля.

Если колесо спущено: как долго можно проехать аварии,авто,авто и мото,автосамоделки,водителю на заметку,машины,ремонт,Россия,советы,тюнинг

Что делать при спущенном колесе

Если вы оказались в пути, а колесо спустило, то можно попытаться подкачать колесо. Если повреждение не слишком большое, то это позволит проехать ещё 5-10 километров, после чего можно снова остановиться и вновь подкачать колесо. Если колесо спустило в городе, то можно снять его с автомобиля, вызвать такси, отвезти в монтаж, провести восстановление, и далее обратно добраться также на такси до автомобиля, установить отремонтированное колесо на место и продолжить путь.

Помните, что лучше не рисковать, пытаясь своим ходом добраться до шиномонтажа. Все же стоимость покрышек сегодня достаточно высока, а продолжая путь на спущенных колесах вы неизменно рискуете угробить покрышки, а это серьёзные затраты для каждого автовладельца.

Взято: Тут

+150369
  • 0
  • 6 555
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno