Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Shalilv

Главу МИД Украины поймали на лжи об эвакуации российских и украинских граждан из Кабула ( 1 фото )


Главу МИД Украины поймали на лжи об эвакуации российских и украинских граждан из Кабула украина

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обвинили Россию в связях с Талибаном* (движение запрещено в России как террористическое), а также поставил под сомнение факт эвакуации украинских граждан из Афганистана российскими самолетами.
Выступая в пятницу на брифинге, Кулеба заявил, что российские военно-транспортные самолеты якобы эвакуировали людей не из аэропорта Кабула, контролируемого военными западной коалиции, а с воздушной базы Баграм, находящейся под контролем талибов*.

По утверждению главы украинского МИД, это факт говорит о том, что Россия якобы имеет "тесные связи" с талибами. Этим же заявлением он опроверг нахождение украинских граждан на российских самолетах, так как, по его убеждению, "украинцы не могли находится в районе Баграма". Правда, понимая, что несет чепуху, решил прикрыть себе спину, заявив, что у него "на данный момент" отсутствует информация о нахождении украинских граждан на российских самолетах.

Кулебу тут же поймали на лжи с утверждением о посадке российских самолетов в Баграме, а не в Кабуле. Ряд западных СМИ, в том числе американских, опубликовал репортажи об эвакуации людей российскими самолетами именно из аэропорта Кабула, и министр не мог этого не знать. Но у Украины своя альтернативная реальность, где говорить о России в положительном ключе запрещено, а нагло врать - это считается нормальным.

Провалив эвакуацию собственных граждан, в Киеве, вместо слов благодарности за вывоз собственных граждан, продолжают выдвигать ложные обвинения, лишь бы не признавать факт оказания помощи Москвой.

Использованы фотографии:https://mfa.gov.ua/

Взято: Тут

+215692
  • 0
  • 8 541
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno