Восьмая страна азиатского марафона ( 21 фото + 1 гиф )

Это интересно

Азиатский марафон стал настолько стремительным, что мы уже гуляем по Сеулу, а ещё не успели рассказать вам про Макао, куда отправились по воде из Гонконга. Южная Корея стала восьмой страной азиатского марафона:

Лаос --> Таиланд --> Мьянма --> Малайзия --> Сингапур --> Индонезия --> Филиппины --> бонус: Гонконг --> бонус: Макао --> Южная Корея --> страна 9 --> страна 10 --> страна 11 --> страна 12

На этой неделе мы расскажем про самый ужасный город в нашем путешествии — Манилу и

познакомим вас с игорной столицей Китая, особую территорию Макао, которую мы, как и Гонконг, за страну в нашем списке не считаем. Про Гонконг будет несколько постов, но позже. А сегодня читайте, как нас встретила Южная Корея.


В Макао мы прибыли утром на пароме из Гонконга и решили сдать рюкзаки в камеру хранения в аэропорту, чтобы не таскаться с ними весь день (вылет ночной).


За хранение единицы багажа попросили 700 рублей, поэтому пришлось включить смекалку, чтобы снизить расходы. Помог универсальный плед :)


Аэропорт в Макао небольшой и совсем расслабленный.


Перелёт был не самым лёгким: вылет в час ночи, который задержали на полтора часа, прилёт в 6 утра, да ещё и время на час вперёд переводится.


Теперь живём с разницей с Москвой в 6 часов: когда дома ложатся спать, у нас уже звенит первый будильник.

Про корейскую авиакомпанию T'way Air ничего сказать не можем, поскольку уснули ещё до взлёта. Но пару моментов всё же заметили: после взлёта стюардессы обошли весь салон и опустили шторки иллюминаторов, а перед сном и после пробуждения каждому пассажиру предложили стакан холодной воды, что обычно не свойственно лоукоустерам.


Горы Кореи в дымке.


Над страной небольшой смог, поэтому яркими фото не похвастаемся.


Привет, Корея! В 2018 году здесь пройдут зимние Олимпийские игры.


В очереди на паспортнй контроль проторчали около часа. Никаких вопросов не задают, даже билет из Сеула не спросили.

В город из аэропорта Инчхон можно добраться на метро, хоть он и находится в 30 км. Ветка интегрирована в систему общественного транспорта города, но по сути это скорее пригородная электричка,


которая по начинке один-в-один как поезд в метро (10). Мест рядом не было, сели друг напротив друга, и рядом с каждым из нас было по бухарику с утренним перегаром. Потом уже узнали, что по некоторым рейтингам Южная Корея считается самой пьющей страной в мире.


На экранах в поездах метро — кулинарное шоу. В китайском метро тоже такое показывают :)


Корейский язык признан уникальным и не принадлежит ни к одной из языковых ветвей.


Схема сеульского метро повергла в шок, поэтому на пересадке не сориентировались и обратились на стойку за помощью. А-А-А-А, просто ужас какой-то, а не схема!


Забегая вперёд, скажем, что метро в Сеуле абсолютно дурацкое и столько мы ещё ни в одной подземке не плутали.


После небольшого сна в нашем отельчике отправились знакомиться с Кореей. Впервые за много месяцев спали без кондиционера (он тут ни к чему: днём всего +20, а ночью прохлада, +10).

В Сеуле царит московский май: сейчас на нашем фото, через пару недель у вас за окном, наши читатели из Москвы и Средней полосы :)


На субботнем променаде нередко можно встретить людей в национальных костюмах.


Которые ещё и национальными шашлычками угощаются. В макашнице идеальная чистота, как и везде в Корее. Сразу видно, что в высокоразвитую страну прилетели.


Зачем так много людей наряжаются по-традиционному?



В Корее погода и влажность, как дома. Впервые за все азиатские поездки встретили берёзки и пошли, да что уж там, побежали их обнимать.


На торговой улице гениальный ход: рекламирует продукт не один промоутер, а целая группа в одинаковой одежде и с одинаковым рекламным плакатом. Одного промоутера можно проглядеть, команду не заметить невозможно.


Продолжаем гулять по Сеулу, тут хорошо. Тем, кто замёрз в России и ждёт долгожданного мая, дарим надежду: ждать осталось совсем немного, потерпите чуточку!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация