Barius

В первую очередь папа: О чем надо помнить, когда в автомобиле ребенок? ( 1 фото )


В первую очередь папа: О чем надо помнить, когда в автомобиле ребенок? Автомобили

Когда в салоне автомобиля находится ребенок, водитель и другие пассажиры должны быть более внимательными, а также осторожными для того, чтобы самый маленький пассажир находился в безопасности на протяжении всей поездки.

Безопасность и здоровье детей в этом случае полностью лежит на взрослых. Некоторые предпочитают пользоваться детскими креслами для того, чтобы не получить штраф, не задумываясь о более глобальных последствиях, которые могут быть крайне негативными.

На безопасность в машине влияет множество факторов, далеко не всегда очевидных. Вот некоторые из них: двигаться надо с небольшой скоростью и увеличенной дистанцией, исключить рискованные маневры, резкие перестроения и повороты, не пользоваться за рулем смартфоном и заранее планировать маршрут перед длинными поездками.

Пример для детей крайне важен. Водители должны понимать, что научить чему-то детей можно только собственным примером. Только если водители сами ответственно подходят к вопросу безопасности в машине, то и дети будут видеть это и перенимать настоящий пример, который из года в год становиться все более осознанным.

Удерживающие кресла сковывают движения, что может вызывать у ребёнка беспокойство и приступы плохого поведения. Но тут внимательность и правильный подход взрослых может позволить объяснить, что это необходимо и для чего именно, причем сделать это на детском уровне, чтобы не доставлять неприятных эмоций.

Изменения в ПДД. Правила дорожного движения очень часто меняются и совершенствуются, но, так или иначе, в них четко прописано, как должна осуществляться перевозка несовершеннолетних детей. Последние серьезные изменения вносились в 2017 году.

В автомобиле, оснащенном ремнями безопасности, перевозка детей до 12-и лет возможна только при использовании специального удерживающего устройства. Это может быть специальное кресло, либо автомобильная люлька. Тут нужно отталкиваться от возраста ребенка, так как удерживающие устройства подбираются по его возрасту и весу.

Располагать удерживающие кресла можно только на заднем ряду. Перевозка детей спереди может осуществляться только если у автомобиля есть возможность отключения подушек безопасности. В противном случае сотрудники правоохранительных органов также выпишут штраф водителю. Все дело в том, что в данном случае, при возникновении аварийной ситуации, существенно увеличивается риск травмирования ребенка.

Заключение. Водитель, который осуществляет перевозку ребенка, в первую очередь родитель. Тут крайне важно понимать, что вся ответственность за малыша только на взрослом. Самостоятельно ребенок не может отвечать за себя, а значит первое и самое главное, о чем должен помнить автомобилист, это именно безопасность. Тем более о ней так много говорят, она так подробно прописана в правилах дорожного движения. Нужно лишь уделить внимания и ответственно подойти к этому вопросу.

Взято: Тут

+182455
  • 0
  • 6 399
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno