tiray

Таинственный незнакомец с кладбища ( 4 фото )


Таинственный незнакомец с кладбища

Летние каникулы

Наступило лето, и как по традиции, каждый год наши родители отправляли нас с сестрой к бабушке в деревню, помогать с огородом, скотиной и прочими деревенскими делами. Мне, на тот момент, было лет 6, а Маше 17. Почему с нами не ездили родители? потому что у них было полно работы в городе, а нам только в радость ездить в деревню, дышать свежим воздухом, да и подальше от всей этой городской суеты, тем более долгожданные каникулы.

От меня, в общем-то, не было ни какой пользы в то время, я же маленькая, мне всего 6, но сестра считала иначе, и решила взять меня с собой. Бабушка нам наказала сходить на ярмарку и купить кроликов, видимо своих трёх коз, двух свиней и одной коровы ей маловато..мы не стали задавать лишние вопросы, нам самим же хотелось поиграться с белым и пушистым кроликом (ну это мы так думали), мы же дети. Ну и я не стала долго сопротивляться перед указанием бабушки. И мы пошли.

Таинственный незнакомец с кладбища

Ярмарка

До ярмарки идти не близко, да и вышли мы только под вечер. Наконец дошли. Как оказалось, всех кроликов уже разобрали, вот, последнего утащили перед нашим носом. Ну и пошли мы расстроенные домой. Уже наступали сумерки. Мы шли в надежде, что проедет знакомый сосед, который перед нашим выходом запрёг свою лошадь с телегой и уехал в сторону этой же ярмарки, но нет, он нам не попался.

Стало уже достаточно темно, а идти еще минут 30. И тут Маше пришла совсем неожиданная, и довольно дикая идея...держать путь через кладбище. Да, через кладбище мы сократим половину пути. Мне эта идея не понравилась, но она все же меня уговорила.

Ночное кладбище

Вот мы и подошли к тому кладбищу, чтобы сократить путь, мне было страшно идти, а Маше как-будто безразлично, но на её лице были явные признаки тревоги. Позади были слышны разные звуки и шорохи, сестра меня успокаивала тем, что это ветер или мышки бегают. Я услышала разговор двух, или может больше, людей, посмотрела на Машу и всем своим видом она показала что ей тоже страшно.

Прошли мы в страхе еще минуты три, как я заметила в далеке человека, я начала умолять сестру подойти к нему и попросить нас проводить, хотя бы вывести из кладбища, она не соглашалась, но своими слезами мне все же удалось её уговорить.

Таинственный незнакомец с кладбища

Милый незнакомец

Мы подходили все ближе к этому человеку и разглядели в нем мужчину. Когда мы оказались совсем близко к нему, он не казался страшным или подозрительным, видимо, тоже через кладбище ему пройти было быстрее.

Он поприветствовал нас и спросил почему мы в такое время ходим одни, такие маленькие, конечно же Маша рассказала всю эту историю с ярмаркой. Так и завязался разговор. Он тоже поведал нам много историй, его было интересно слушать, казалось, он так много знает, может учитель какой. И тут он спросил "А почему вы пройдя такой путь через кладбище, все же подошли ко мне и попросили проводить?" Я отвечаю ему "Так страшно же, мы тут совсем одни, беззащитные, кто знает что нас дальше ждёт, а тут увидели вас, вы же большой и сильный, защитите нас" Мужчина усмехнулся и сказал "Хм.. очень польщён, благодарю"

Подойдя уже почти к концу кладбища, мужчина остановился резко, и сказал нам, всё девочки, дальше без меня, тут уже виднеется вдали свет вашей деревни, и машины ездят, да и кладбище заканчивается, вас точно тут никто и никогда не тронет, я вам это обещаю. Маша усмехнулась и спрашивает "А почему вы так уверенны в этом, вы что, главный тут?!" Мужчина в ответ "Нет, я просто здесь давно уже нахожусь, и знаю всех, и тех кто обижал таких же милых и беззащитных девочек как вы, и взрослых, я их всех успокоил, как следует" Маша спрашивает с загадочным тоном "И как давно вы тут, и что значит, как следует?" Мужчина говорит "Упокоил я их души, они теперь не шляются здесь, и существуют себе в лучшем месте, и сделал я это ещё, лет 70 назад, примерно.." Мы с машей в недоумении стоим и молчим переглядываясь друг на друга. Маша говорит ему "Так вам же на вид лет 50 максимум, не больше точно.." А в ответ "Так это было ещё давнооо... Я тогда ещё был молод, жил в этой же деревне, пас скот, вспахивал поля с друзьями, просто в один момент мне не повезло, и я оказался здесь" Маша вдруг вцепилась в мою руку сильнее и словно отскочила вместе со мной от него на метр, а я всё ещё не понимаю о чем идёт речь, и тут моя сестра спросила его дрожащим испуганным голосом "Сколько вы уже здесь, а он отвечает, да уже далеко за век..." И тут Маша вдруг быстро поворачивается в сторону выхода, держа меня крепко за руку и побежала и говорит мне "Побежали отсюда быстрей, он не живой, это мертвец"

Таинственный незнакомец с кладбища

История, которая нас шокировала

С очень большим испугом мы убежали оттуда без оглядки, добежали до дома и быстрее всё рассказали бабушке с дедушкой. Они очень внимательно нас слушали, и самое интересное для нас было то, что они даже не пытались нас убедить в том что мы что-то там себе выдумали, что нас просто кто-то напугал и т.д.

Когда мы закончили рассказ, дед сказал нам "Вы девочки, не бойтесь его, он хороший, это Иннокентий. Я когда мальцом был, он меня обучал многому по хозяйству, просто ему, как он и сказал - не повезло, и его погубила болезнь, он при жизни всем всегда помогал, и после смерти продолжает это делать, а помогает он только тем, кто чист сердцем и добр душой. Местные к нему уже все привыкли, а вот приезжие некоторые шугаются его порой."

И сейчас, будучи взрослой, я понимаю, что зря мы вот так убежали в страхе от него, будто он хотел убить нас, а ведь он всего лишь нам хотел помочь и успокоить нас, чтобы мы не боялись и не переживали.

Взято: Тут

+219681
  • 0
  • 6 897
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno