Появились подробности о компактном электрическом кроссовере VW ID.2 ( 1 фото )

Авто / Мото




Немецкий автобренд Volkswagen продолжает работать над следующим электрическим кроссовером ID.2. Новинка займет место в сегменте субкомпактных кроссоверов и выйдет в продажу в 2025 году.

Поскольку хэтчбек ID.3 открыл новую электрическую эру для немецкого бренда Volkswagen, количество полностью электрических моделей их нового суббренда ID. вскоре расширится.

Volkswagen ID.4 уже успел составить конкуренцию электро-кроссоверу Ford Mustang Mach-E, а вскоре появится более стильный вариант этого авто под названием ID.5.

Для китайского рынка Volkswagen также недавно представил трехрядный кроссовер ID.6. Тем не менее, немецкий автопроизводитель не собирается останавливаться на достигнутом.

Следующий электрический кроссовер от немецкого бренда получит название ID.2. В модельной линейке автомобиль расположится ниже ID.3 и ID.4, и станет компактным электрическим SUV, подходящим для езды в многолюдных городах.

По плану разработчиков, за ним последует ID.1. Согласно публикации, Volkswagen работает над более доступной версией своей электрической платформы MEB, которая лежит в основе ID.4.

Новая платформа для электромобилей под кодовым названием MEB Entry будет лежать в основе как минимум четырех новых моделей начального уровня, дебют которых ожидается в середине десятилетия.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация