tishomima
Алтай. Манжерок - горнолыжный курорт. Канатная дорога, достопримечательности ( 2 фото )


Ощущение, что я была в отпуске месяц, хотя всего лишь две недели - столько прекрасных открытий и визуальных впечатлений! Ощущение, что я съездила в другую страну, хотя путешествовала по одному региону своей родненькой. Спасибо пандемии - мы доехали до Алтая!
КАК ДОБРАТЬСЯ НА АЛТАЙ Аэропорты на Алтае есть в Барнауле - это Алтайский край - и в Горно-Алтайске - это Республика Алтай.
В этом году открыли очень много рейсов в Горно-Алтайск. Летает и Аэрофлот, и Победа, и S7, и Nordwind. Я несколько лет посматривала в ту сторону и обычно откладывала мысли о поездке, потому что перелёт стоил дорого. Мы из тех, кто за полгода не имеет возможности планировать железно, чтобы покупать билеты.
В этом году за 2 недели до вылета Аэрофлот! стоил от 5800! руб. В одну сторону, но по-моему для этого направления и такого расстояния очень даже хорошая цена. По крайней мере существенно ниже, чем в предыдущие годы летом, когда мы летали в Европу, а на Алтай летали туристы из Германии, Великобритании, Японии (кстати, японский язык, как и корейский, некоторые учёные относят к алтайской языковой семье).
Если немного заранее озадачиться путешествием и посмотреть разные авиакомпании, думаю, можно найти варианты дешевле, например, у Победы. В общем, тот случай, когда ещё многие думают, что дико дорого и не едут, а рейсов много и самолёты ещё не забиты.
На поезде можно доехать в Барнаул или в Бийск.
Машину бронировали в Горно-Алтайске на alecar.ru. Вообще в Республике Алтай не очень много прокатных компаний. Тем не менее авто от киа до лексусов представлены.
Но спрос явно превышает предложение, особенно на эконом сегмент. Нам безумно повезло забрать последнюю машину! Конечно, нашли мы её не сразу. Паша несколько дней обзванивал прокаты и получал ответ - свободных авто на ваши даты нет - вообще никаких.
Аренда нашей Kia rio обошлась в 3000 руб/сутки. Лексусы сдают в районе 10000 руб/сутки.
Это видео лишь небольшая часть нашего путешествия, о котором я расскажу ещё не раз.
Взято: Тут
1032