Первая партия вакцины «Спутник Лайт» доставлена в Абхазию ( 1 фото )
- 07.08.2021
- 8 143
Сухум, 7 августа. Партию препарата от коронавируса «Спутник Лайт» доставили из России в Абхазию, поделилась пресс-служба минздрава республики.
Недавно Сухум вел переговоры с Москвой о поставке новой партии вакцины против коронавирусной инфекции. В сообщении сказано, что Абхазия и Россия договорились о покупке препаратов «Спутник Лайт», которые 6 августа были доставлены в республику, передает РИА Новости.
Финансирование закупки и доставки вакцин предоставил глава Московской абхазской диаспоры Беслан Агрба. Все переговоры с Россией по транспортировке препаратов курировал президент Аслан Бжания.
Производство отечественного препарата «Спутник V» может начаться в Египте уже осенью. Запуск создания ожидается в Каире.
Материал взят: Тут