Dimon
Кандидат в канцлеры ФРГ от «Зеленых» выступила за гендерную нейтральность в языке ( 1 фото )

Берлин, 2 августа. Языку следует уделять больше внимания, так как он может разъединять, заявила кандидат в канцлеры Германии от партии «Зеленых» Анналена Бербок.
По ее словам, в случае победы на предстоящих выборах она планирует позаботиться о гендерно-нейтральных терминах.
«Я хочу проводить политику для всех граждан — а это подразумевает, что я должна обращаться ко всем, а не просто иметь всех в виду», — объяснила она корреспонденту издания Bild.
Бербок подчеркнула, что некоторые определения могут оскорблять отдельные группы населения. В связи с этим необходимо выражать свои мысли другим путем, проявляя уважение ко всем своим слушателям, резюмировала она.
Стоит отметить, что Бербок сама недавно попала в скандал из-за использования расистской терминологии в своем выступлении перед прессой. Главе партии пришлось приносить публичные извинения. Однако политик считает, что определенные выражения нельзя запретить, так как это нарушает основополагающий принцип свободы слова.
Анналена Бербок также является противником газопровода «Северный поток — 2». Она неоднократно призывала прекратить строительство. Лидер партии считает, что проект может нанести вред окружающей среде.
Взято: Тут
796