Ева Лисовская

Спецслужбы США с помощью вброса Bellingcat о «вагнеровцах» готовят госпереворот на Украине ( 1 фото )


Спецслужбы США с помощью вброса Bellingcat о «вагнеровцах» готовят госпереворот на Украине политика, новости, украина

Bellingcat выпустил анонс нового расследования WagnerGate, где будет показано фиаско СБУ при попытке похитить россиян в Минске. Годовщина провальной операции будет 29 июля. По мнению экспертов, спецслужбы США через эту документалку фактически готовят смену режима в Киеве.

По данным ФАН, есть 2 версии фильма. Именно поэтому он не вышел весной – кураторы журналиста Христо Грозева из ЦРУ решили, что не время, поскольку на Украине поменялась политическая ситуация, а у США возникло желание шантажировать «расследованием» команду президента Зеленского.

Год назад, 29 июля издание БелТА выпустило вброс о задержании 33 россиян, якобы прибывших в страну для дестабилизации обстановки перед выборами президента. СМИ уточнили, что информация была получена белорусскими силовиками.

На самом деле россияне оказались в Минске совсем по другой причине. Сотрудники СБУ и ЦРУ несколько месяцев набирали в РФ охранников ЧОПов, чтобы провернуть свою спецоперацию. Когда охранники оказались в Белоруссии и были задержаны, генпрокурор Украины заявила о намерении добиться их выдачи, а президент Незалежной заговорил о намерении привлечь их к уголовной ответственности за участие в боевых действиях на Донбассе. На самом деле охранники ко всему этому не имели никакого отношения.

Россиян вернули в РФ после телефонного разговора между Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Президент Украины признал свою ошибку, задержанным были принесены извинения. Спецоперация СБУ и ЦРУ провалилась.

По словам главы ФЗНЦ Максима Шугалея, спецоперацию спланировало ЦРУ, для которого СБУ была лишь исполнителем. Судя по всему, россиян хотели обманом заманить в Ливию, чтобы устроить там провокацию против РФ.

Несмотря на это, Bellingcat решил снять об этом фильм. В первой его версии рассказывается о героической операции СБУ (а заодно и ее кураторов – ЦРУ и Ми-6). Вторая версия фильма прямо противоположна первой – в ней рассказывается про политическую импотенцию властей Украины.

Выход фильма долго откладывался, чтобы найти удобный момент для давления на Киев и своевременно показать все провалы команды Зеленского. Интересно, что бывший клоун намерен побывать в Белом доме с визитом 30 августа, а фильм Bellingcat выйдет незадолго до этого – 29 июля. Показанное «расследование» может стать катастрофой для Зеленского и спровоцировать очередную смену власти в стране. Впрочем, может быть и другая цель – сделать Украину безропотной марионеткой Штатов.

Даже если это «расследование», сфабрикованное западными спецслужбами, никогда не выйдет, слухи о фильме могут настолько обострить ситуацию на Украине, что спровоцируют там госпереворот.
+4651185
  • 0
  • 12 697
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno