нкыындф
Испанская журналистка поделилась опытом отдыха на нудистском пляже ( 2 фото )

Мадрид, 23 июля. Иностранная журналистка Лола Мендез рассказала, как и почему она полюбила отдыхать на пляже без одежды. Она дала совет тем, кто планирует приобщиться к нудистскому сообществу.
Мендез поделилась первым опытом посещения нудистского пляжа. Тогда ей пришлось оставить купальник дома, чтобы не сдаться в последнюю минуту. Первую солнечную ванну в стиле ню испанка принимала в Хорватии, на знаменитом нудистском пляже на острове Локрум.
Стоит отметить, что на пляжах, где официально разрешено загорать голым, строго запрещена фото и видеосъемка. Мендез вспоминает, что тот первый опыт прервался набегом туристов с камерами и смартфонами, что вынудило журналистку ретироваться в море. Однако это не помешало ей полюбить «обнаженный отдых», и уже пять лет она ищет любую возможность поплавать и позагорать без одежды.
Испанка Дарси Таскано поделилась, что живет неподалеку от нудистских пляжей на юге страны и часто посещает их вместе с семьей.
«Замечательное чувство — раздеться после жаркого дня и броситься в море. Очень бодрит!.. Быть голым на берегу — это не сексуально, а естественно» — поделилась Таскано.
Она отметила, что дети привыкают к виду разных человеческих фигур и адекватно воспринимают свое тело. Психологи поддерживают испанку, такие дети больше защищены от формирования различных комплексов по поводу внешности в будущем.

Журналистка Лола Мендез дала несколько дельных советов тем, кто хотел бы приобщиться к пляжному отдыху в голом виде. Во-первых, нужно убедиться, что на этом пляже разрешено находиться без одежды, не стоит обнажаться в неположенном месте, отметила испанка. Желательно, чтобы территория была отделена от обычного пляжа и тех, кто не желает видеть чужие обнаженные тела
«Прекрасный с данной точки зрения курорт — Ада-Бояна в Черногории, неплохих отзывов заслуживает и Негрил на Ямайке», — заявила Мендез.
На нудистском пляже отдыхают обычные люди, разной национальности, цвета кожи и ориентации, с различными фигурами, приводит слова журналистки издание «Тонкости туризма». Отдыхающих не принято рассматривать, запрещены любые сексуальные действия. Обычно туристы располагаются на большом отдалении друг от друга и стараются не нарушать личное пространство соседей по пляжу.
Стеснительным особам журналистка дала совет попробовать купаться топлес, это не противоречит правилам. Можно даже полностью одеться или уйти, если идея позагорать на нудистском пляже окажется неудачной.
Российский тревел-блогер поведал о новом пляже в Дагестане, который понравится тем, кто не любит отдыхать на переполненных курортах. Зона отдыха на побережье Каспийского моря в Дербенте по сравнению с черноморскими курортами — необитаемый остров, отметил опытный путешественник.
Взято: Тут
720