Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
Starweaver

Финансист назвал акции для защиты от биржевых скачков ( 1 фото )


Финансист назвал акции для защиты от биржевых скачков Экономика

Москва, 23 июля. Акции металлургического, нефтегазового и финансового секторов могут защитить от скачков на бирже, считает глава отдела управления акциями «Сбер Управление Активами» Евгений Линчик.

По словам специалиста, во втором полугодии к повышенной волатильности рынков акций могут привести ужесточение монетарной политики центробанков, восстановление экономик после локдаунов и рост инфляционных ожиданий.

«По нашей оценке, следующие полгода будут более волатильными в силу следующих факторов: рост инфляционных ожиданий во многих странах, включая Россию, который по нашим ожиданиям, является временным фактором, восстановление экономик после локдауна и, как следствие, некоторое ужесточение монетарной политики со стороны центробанков по всему миру. Все это должно привести к повышенной волатильности на рынках акций», — сообщил РИА Новости специалист.

Чувствовать себя неплохо в таких условиях должен сырьевой сектор, считает Линчик. По его мнению, на 10-15% могут вырасти акции «Газпрома», «Газпром нефти» и «Роснефти». Бумаги «Новатэка», «Норильского никеля» и «Северстали» могут подорожать на 5-10%, «Алроса» — на 5-7%.

Акции Сбербанка имеют потенциал роста 15-20%, ВТБ — 10-15%, считает специалист. После снижения инфляционного давления неплохой спрос ожидается в компаниях розничной торговли, добавил Линчик.

Ранее СМИ сообщили, что столичная торговая площадка намеревается сделать доступной для инвесторов торговлю опционами на акции отечественных компаний. Биржа предлагает сейчас возможность заниматься торговлей опционами на фьючерсы, но не на акции.

Взято: Тут

+234517
  • 0
  • 5 260
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno