Актеры, которым не дали ( 11 фото )

Знаменитости

Если бы у нас была возможность путешествовать по параллельным реальностям, там были бы немного иные фильмы: к примеру, главную роль в историческом эпике «Александр» мог сыграть Том Круз. А вместо Сигурни Уивер в «Чужом» оказался бы Пол Ньюман. Актеры иногда не получают заветные роли: виной тому то видение продюсера и режиссера, то возраст, то внешность. Здесь — несколько грустных историй упущенных культовых ролей. Ну, для кого-то грустных.


Том Круз («Железный человек»)


Кроме того, что Тому Крузу не удалось воплотить в жизнь свою давнюю мечту: сыграть Александра Македонского, так он еще и роль Железного Человека упустил! Мы скорее рады: Том и так повсюду: сериал «Миссия: невыполнима», «Грань будущего», «Обливион». А обаятельного остряка в говорящем костюме лучше Роберта Дауни младшего никто не сыграл бы.

Мэттью МакКонахи («Титаник»)


Да, могло получиться и так: на носу корабля, обнявшись, стояли бы Мэттью МакКонахи и Гвинет Пэлтроу! Но Джеймс Кэмерон считал, что главная мужская роль должна достаться Леонардо ДиКаприо. И не прогадал! Кто знает, стал бы «Титаник» кассовым хитом с Мэттью? Зато МакКонахи сделал предложение Стивен Спилберг, и артист попал в историческую драму «Амистад».

Уилл Смит («Матрица»)


Это уже легенда: сестры Вачовски писали сценарий с расчетом на звезду «Людей в черном». Однако Смит не увидел в сценарии главного фантастического боевика 20 века потенциала (бывает). Но (сюрприз!) начал проситься в продолжения: «Перезагрузку» и «Революцию». Хоть в роли мертвого крестьянина. Вачовски оказались злопамятными и Уилла не взяли, зато пригласили его жену, Джаду.

Николас Кейдж («Супермен»)


Эпичная история, прекрасная со всех сторон: даже жаль, что этот проект не состоялся от слова «вообще»! Тим Бёртон у руля, Николас в красных рейтузах — красота. Ремейку «Супермена», одного из главных супергероев Америки, не везло вплоть до прихода Зака Снайдера: сценарии были бездарными, бюджеты — непомерными. Зато осталась кинопроба Кейджа.

Стюарт Таунсенд («Властелин колец: Братство кольца»)


Одна из грустнейших для артиста ролей, Арагорн, которого в итоге воплотил на экране Вигго Мортенсен. Стюарт, впоследствии сыгравший Дориана Грея в «Лиге выдающихся джентльменов», изображал будущего короля людей Средиземья четыре (!!) дня и был уволен Питером Джексоном с формулировкой: «Нужен актер солидного возраста».

Хэйли Джоэл Осмент («Гарри Поттер и философский камень»)


Первый фильм саги хотел снимать Стивен Спилберг. В главной роли он видел только мальчика из культового ужастика «Шестое чувство». Все были счастливы, но Джоан Роулинг, обладающая веским словом в процессе, постановила: никаких американцев в саге не будет! Так Поттером стал Дэниэл Рэдклифф, а Спилберг в утешение снял Осмента в «Искусственном разуме».

Джуд Лоу («Престиж»)


Да, могло получиться и так! Кристофер Нолан придумал «Престиж» задолго до саги о Бэтмене и планировал снять драму о противостоянии двух иллюзионистов сразу после «Бессонницы». С Джудом Лоу. Но что-то пошло не так, Нолан поставил «Бэтмен: Начало», и так ему хорошо работалось с Кристианом Бэйлом, что главная роль ушла к нему. Впрочем, на тот момент и Лоу был нарасхват.

Шон Янг («Бэтмен возвращается»)


Шон Янг страстно хотела играть в «Бэтмене» Тима Бертона, но роль отдали ультрамодной тогда Ким Бейсингер. После успеха первого «Бэтмена» пошли слухи о продолжении, в котором появится Женщина-кошка. Шон, веря в свою победу, даже надела латексный костюм с ушками и пошла на пробу, но разминулась с продюсерами, а те утвердили на роль Мишель Пфайффер.

Эрик Столц («Назад в будущее»)


Эрика уже снимали в фильме на протяжении трех недель, но тут Майкл Дж. Фокс, одобренный на роль Марти ранее, освободился от контракта по сериалу. Столца уволили, а материал отсняли заново. Несчастный Столц после этого не поднимался выше уровня «Мухи 2», но Тарантино как-то взял его на эпизод в «Криминальном чтиве».

Джин Хэкмен («Молчание ягнят»)


Тот случай, когда всё сошлось так, как надо. Ну, как бы мог сыграть глубокоуважаемый Джин, этот милый дяденька маньяка-людоеда? Однако, изначально роль Ганнибала Лектера предложили Джину Хэкмену, а заодно и режиссуру. А на роль Кларисы Старлинг рассматривались Мишель Пфайффер и Мег Райан.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация