В ГИБДД напомнили о штрафах за парковку на бордюрах ( 1 фото )

Авто / Мото




Парковка машин на бордюрах наказывается в России штрафами. Об этом напомнили в ГИБДД страны.

ГИБДД напоминает российским автолюбителям о вреде парковок автомобилей на бордюрах. Согласно КоАП, в регионах за это водителей наказывают штрафом в размере 1000 рублей, в Санкт-Петербурге и Москве – 3000 рублей. Они могут воспользоваться льготой при оплате в 50%. Чтобы ее получить, постановление следует оплатить на протяжении 20 дней.

При этом ПДД иногда дают разрешение на парковку на бордюрах. К примеру, подобная стоянка допускается требованиями специального знака 6.4 и там, где это нужно, к примеру, для подъезда грузовиков для погрузки и другого спецтранспорта.

Ранее стало известно, кто может бесплатно парковаться в Москве. Сообщается, что на это имеют право местные многодетные семьи по всему городу, а резиденты при этом могут не оплачивать стоянку только в собственном районе.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация