PukEdinoroga

Как молния: Электрический пикап Ford F-150 Lightning ( 1 фото )


Как молния: Электрический пикап Ford F-150 Lightning Автомобили

Производители американского автомобильного концерна Ford постоянно стараются представлять различные новинки и модифицированные версии ранее выпускаемых серийных машин.

Одной из ярких моделей становится F-150 Lightning. Доработанная модель относится к 2021-2023 модельным годам. Обновления данного автомобиля были необходимы для того, чтобы сделать его не просто доработанным, а электрифицированным. Главными конкурентами модели становятся: Hummer EV, Tesla Cybertruck и Rivian R1T.

Кузов. Рассматривая внешность нового автомобиля американского производства практически не отличается от базовой модификации F-150, представленной раннее. Передняя часть машины отличается П-образной светодиодной головной оптикой, которая также работает в качестве LED-огней. LED линия расположена вертикально, что делает машину более спортивной и привлекательной.

Решетка радиатора, как и во многих других электрифицированных машинах, является просто муляжом. За ней расположено багажное отделение, рассчитанное на 400 литров или 181 килограмм. Сама же решетка получила ромбообразные вставки и фирменную эмблему по центру. Герметичное багажное отделение имеет специализированную крышку для слива воды.

Подчеркивает весь образ автомобиля массивный передний бампер. Центральная часть отводится под различные датчики, а по бокам расположены своеобразные воздухозаборники. Сдержанный дизайн, нет лишних деталей и весьма практичен в плане эксплуатации на бездорожье.

Интерьер машины отделан с помощью качественных материалов. Передняя панель получила много доработок, основной из которых становится большой экран мультимедийной системы. Дисплей расположили вертикально, что позволяет получать к нему доступ не только водителю, но и всем пассажирам. В основе мультимедиа расположены системы Android Auto и Apple CarPlay, с поддержкой всевозможных современных приложений для гаджетов, в том числе и дистанционное управление.

Центральная консоль только выглядит грубовато, но на самом деле является очень практичной. Тоннель, расположенный между передними сиденьями, удивит наличием большого количества различных отсеков, а также селектором коробки передач, имеющим необычную форму. Сиденья получились очень вместительными и комфортными. На них с легкостью могут расположиться пассажиры любого роста и комплекции, что является преимуществом пикапа.

Технические параметры. Автомобиль оснащен двумя электродвигателями. Их суммарная мощность составляет 432 лошадиных силы. Вместе с ними работает восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. На одном заряде батареи можно проехать до 480 километров. Для разгона до первой сотни требуется 10,4-секунды. Предельная скорость не превышает 200 километров в час. От обычной розетки зарядить автомобиль до 100% можно за 10,5 часов, а при использовании специализированных зарядных станций восполнить заряд батареи до 80% можно за 40 минут.

Оснащение автомобиля включает в себя: пакет подушек безопасности, шторки безопасности, систему кругового обзора, систему помощи при буксировке груза, систему стабилизации прицепа, дистанционное управление, автопилот, систему помощи парковки с прицепом, механизм автономной парковки, LED подсветку по внешнему периметру пикапа, цифровую панель приборов, 15,5″ дисплей мультимедийки, беспроводную зарядку, USB порты, розетки на 12V и 220V и систему PPO.

Заключение. Новый электрифицированный пикап действительно является достойной моделью, которая отлично сочетает в себе все положительные преимущества и хорошие технические параметры.

Взято: Тут

+311926
  • 0
  • 11 768
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno