Внимание!!! Интернет ресурс Шняги.НЕТ может содержать контент, запрещенный к просмотру лицам не достигшим 18 летнего возраста.
tigrionok017

Смертельный номер ( 2 фото )


Смертельный номер

Дикий Запад — история не только про ковбоев и перестрелки. Это в первую очередь шоу. На фото американка Мэми Фрэнсис, урожденная Эльба Мэй Гент, прославившаяся тем, что заставляла прыгать лошадей в воду с вышки.

Смертельный номер

Свой первый прыжок Мэми совершила в 1908 году, когда ей было всего 23 года. С каждым новым трюком она увеличивала высоту стартовой площадки, пока не добралась до отметки в 15 м. К слову, сейчас даже спортсмены-олимпийцы прыгают с 10 м и это максимум для прыжков в воду с вышки.

Сначала ее партнером был конь по кличке Змеевик. Однако вскоре Мэми поняла, что напарника надо менять. Не всякая лошадь будет готова прыгать вниз очертя голову. Для последующих трюков девушка брала мать Змеевика — кобылу арабской породы, которую ласково называла Малышкой (англ. Babe).

За 9 лет — именно столько длилась активная карьера отважной наездницы — Мэми  показала трюк на лошади 628 раз!.

{{slider|32498}}

Конечно, и она, и лошади рисковали. Однажды Мэми сломала руку.  В другой раз Малышка испугалась шума зрителей, занервничала на вершине платформы и упала в бассейн боком. Она потеряла сознание, но работники аттракциона вовремя вытащили ее из воды и оказали первую помощь.

У последовательниц Мэми были еще более страшные травмы. Сонора Карвер во время одного из своих трюков не успела закрыть глаза. Из-за сильного удара о воду у нее отслоилась сетчатка на глазах, и она полностью ослепла.

Мэми Фрэнсис и ее прыжки с вышки на лошадях стала своеобразной продолжательницей традиций шоу Буффало Билла. Он руководил труппой кочующих артистов под названием «Дикий Запад», был самым известным шоуменом того времени. Его артисты разыгрывали сцены освоения Запада США, показывая трюки на лошадях и меткую стрельбу.

Впрочем, Мэми не была первой, кто придумал прыжки на лошадях в воду, отдельные смельчаки практиковали подобное еще в 1880-х годах. В 1970 году такие прыжки запретили по инициативе зоозащитников.

Почему лошади спят стоя?

Легенды Дикого Запада

Как при помощи бочки покоряли Ниагарский водопад

Взято: Тут

+186556
  • 0
  • 5 535
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno