Лимонарий ( 10 фото )

Путешествия

Довелось мне недавно побывать в городе Саратов. Обо всех достопримечательностях этого города рассказывать не буду. А поведую об одной — лимонарий. Лимонарий представляет собой оранжерею, в которой  произрастают преимущественно, как вы догадались, лимоны. При входе в лимонарий вас сразу одурманит божественный аромат — смесь тонкого запаха лимона с нежными цветочными оттенками.


Лимонов здесь много. И главная их особенность — они большого размера. Вот такие бомбочки висят.


Прохаживаясь по аллее и созерцая на красоту сада, я неожиданно повстречала кролика, который щипал травку. Хоть кролик был и небольшой, но все равно по нему можно оценить внушительный размер лимонов.


Хозяева лимонария так гордятся своим детищем, что предлагают его посетителям купить лимоны за 500-600 рублей за штуку.


Я что-то не осмелилась этого сделать. Не знаю, действительно ли вкусовые качества этих лимонов настолько превосходят магазинные.

Еще в лимонарии  произрастают разные экзотические фрукты.


И экзотические цветы:




Синие цветы называются пассифлора. Сначала я подумала, что они искусственные.

А помимо кролика в лимонарии оказалась еще интересная живность. Никогда ранее не видела фазана. Вот он красавчик.


Хозяин сказал, что его зовут Киркоров. Ну разве не похож по разнопёрой одёжке? Киркоров важно прохаживался по аллее и даже не боялся людей.

А еще более экзотичный товарищ забрался высоко и дремал. Игуана собственной персоной.


Ну и пальчики загребущие! Если бы игуана гуляла по аллее, наверное я бы испугалась.

Вот такое интересное местечко есть в Саратове.

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация