Резиденции архитекторов ( 7 фото )

Это интересно

Еду тут недавно на самокате в сторону метро Электрозаводская. Смотрю, рабочие ограждение убирают, значит буквально недавно закончилась стройка. Свернула посмотреть. А там агенты по двору ходят, жилой комплекс клиентам нахваливают. Тыкнула в карту - ЖК Резиденции архитекторов. Кто придумывает такие названия? :)


Не ожидала, что архитекторы спроектировали для себя настолько унылый квартал. Походила, погуляла, разочаровалась. Новые современные дома, но как-то слишком строго, без изюминки. Просто здания с окнами в разных оттенках коричневого. Официальная концепция звучит так: бизнес-класс, стильная авторская архитектура, престижная историческая локации на берегу реки Яузы.






По соседству НИИ Тяжпромэлектропроект. За ним НИИ радиотехники. Тоже наверное снесут когда-нибудь. Еще с другой стороны был завод деревообрабатывающих станков, насколько я поняла, на него виды у Афи Девелопмент.


Жилой комплекс построен на месте корпусов Мыловаренного завода "Т. Ширмер и Ко" XIX века и Московского ткацко-отделочного комбината (МТОК). Почему РЕЗИДЕНЦИИ АРХИТЕКТОРОВ?!

Материал взят: Тут

Другие новости

Навигация