ruslan1303

Название автомобиля как элемент таблицы Менделеева: Lamborghini Sesto Elemento ( 1 фото )


Название автомобиля как элемент таблицы Менделеева: Lamborghini Sesto Elemento Автомобили

Lamborgini Sesto Elemento - был представлен компанией производителем в 2010 году в сети Интернет, а уже на следующий день состоялась его презентация на автомобильной выставке в Париже.

Название ему было дано в честь углерода, занимающего шестое место в периодической системе Менделеева. Материалом для создания машины послужило, главным образом, карбоновое волокно, но это относится не только к кузову, а и ко многим остальным деталям.

Внешний вид. Модель имеет отличную внешность для своего времени и чем-то напоминает Huracan, который появился значительно позже. Автомобиль имеет небольшой длины капот, с двумя отверстиями для забора воздуха большой глубины у самого основания. Передние фары узкие и работают на светодиодах, как и большинство современных моделей этой компании. Отдельно нельзя выделить бампер, поскольку он и капот составляют единое целое, но на нем имеются огромного размера воздухозаборники для охлаждения тормозов.

Боковая часть выполнена в классическом стиле для бренда итальянского производства, с выделением рельефных аэродинамических форм. Здесь имеются массивные расширения арок колес, большая глубина выштамповок и мощный воздухозаборник, разместившийся на заднем крыле. Зеркала заднего вида, как и полагается, установлены на ножке.

В задней части купе располагается огромного размера спойлер, 10 воздуховодов из моторного отсека, узкая оптика на светодиодах и просто агрессивный вид. Большинство деталей для снижения веса выполнено из углеродного волокна, а также оно применяется в моноблоке, дисках, подвеске и карданном валу.

Оформление салона. Немало элементов салона этой модели выполнено из особого мраморного пластика, с наличием также и кожаных элементов. Сидений, как таковых, не наблюдается, производитель решил просто сформировать два жестких каркаса, на которые устанавливаются кожаные подушки. Получились неплохие ковшеобразные кресла. Сидеть в них не настолько удобно, как хотелось бы, но, поскольку это выставочный экземпляр, здесь это и не требовалось.

Перед водителем располагается рулевое колесо с тремя спицами, обшивкой из кожи и массивными подрулевыми лепестками для переключения передач. За рулем располагается дисплей, являющийся одновременно и панелью приборов, демонстрирующий водителю нужную и важную информацию.

Центральная консоль также отсутствует, она есть только в форме жесткого каркаса, но чего-то полезного в ней нет.

Технические параметры. Производитель машины принял решение особо не заморачиваться с силовой установкой и взял для нее двигатель от GALLARDO. Это 10-цилиндровый мотор, объемом 5,2 литра, выдающий 570 лошадиных сил и 540 единиц крутящего момента. Отличительной чертой мотора становится многоточечный впрыск топлива. Работает двигатель в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. Максимальная скорость составила 350 км/ч, а разгон до 100 км/ч – 2, 5 секунды.

Заключение. Этот автомобиль не планировался к запуску в серийное производство и остался в истории компании в качестве концепта. Для езды по городским улицам он вряд ли подойдет, так как предназначен только для трекового покрытия.

Взято: Тут

+4851427
  • 0
  • 15 257
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno