Sall

8 вещей, для которых вы слишком стары ( 1 фото )

Большинство людей боится стареть. Ведь с возрастом мы теряем юношескую свежесть и привлекательность, становимся менее энергичными и выносливыми. Но у зрелости есть ряд плюсов. В чем ее преимущества? Опытом делится блогер.

8 вещей, для которых вы слишком стары  возраст,жизнь,психология

Ярада, что становлюсь старше. Я потратила слишком много времени на попытки переделать себя, но это в прошлом. Я больше не хочу чувствовать себя глупой, потому что это не так. Я научилась не ругать себя за ошибки. Я слишком долго переживала по поводу каждого седого волоска и морщинки. Я перестала красить волосы больше года назад. Не буду лукавить: я все еще беспокоюсь из-за морщин. Но я учусь принимать себя такой, какая я есть.

Мой разум отказывается признавать, что мне 52 года. Я все еще чувствую себя на 31. Однако мое тело полностью «осознает» количество прожитых лет. Время меняет человека, и я думаю, что легче принять эти изменения, чем бороться с ними. Есть вещи, для которых я слишком стара. И я рада, что мне больше не нужно делать это.

МОЛЧАТЬ

Никто и ничто не заставит меня держать свое мнение при себе, если я вижу несправедливость или чувствую ее. Я и раньше отстаивала интересы незаслуженно обиженных, но стеснялась бороться за себя. Но если сегодня кто-то позволит себе критиковать меня или ущемлять права, пусть не сомневается, я поставлю его на место.

ПЕРЕЖИВАТЬ ИЗ-ЗА МНЕНИЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Недавно мы с мужем завтракали в дорогом кафе. За соседним столом сидели четыре женщины. Все они выглядели безупречно — в сравнении с ними я была просто замарашкой. На несколько секунд я запаниковала. Возможно, мне стоило помыть голову или хотя бы надеть джинсы без пятен? Что подумают обо мне безупречные женщины? Но я вовремя сказала себе: «Хватит! Их мнение не изменит вкус божественного омлета с беконом и авокадо. Почему у меня должно портиться настроение из-за того, что думают о моем виде незнакомые люди?»

СТЫДИТЬСЯ СВОИХ УВЛЕЧЕНИЙ

У меня больше нет никаких «тайных удовольствий». У меня есть просто обычные увлечения. И пусть кто-то считает их глупыми или недостаточно интеллектуальными. Почему я должна скрывать, что мне нравится Леди Гага? Или испытывать чувство вины из-за любви к детективам в бумажном переплете и попсовым телешоу? Я смотрю «Сверхъестественное», «Доктора Кто» и «Ходячих мертвецов». И не собираюсь этого стесняться.

НОСИТЬ НЕУДОБНУЮ ОБУВЬ

Я избавилась от красивой, но неудобной обуви. Я больше не хочу испытывать дискомфорт из-за каблуков и постоянно натирать мозоли. Мне также все равно, подходят ли по цвету носки к ботинкам. Если иногда подходят, этого достаточно.

ОПРАВДЫВАТЬСЯ ЗА БЕСПОРЯДОК ДОМА

Знаете, почему у меня сейчас беспорядок? Потому что сегодня мне не хочется убираться. И я не буду извиняться за это. Да, я немного неорганизованна и даже неряшлива. Но мне комфортно в такой обстановке.

ХРАНИТЬ НЕНУЖНОЕ

Не знаю, сколько времени я борюсь с лишними вещами, но они все равно появляются. Необязательные подарки, сувениры из путешествий, одежда, которую я не буду носить, бытовая техника, которой никто не пользуется. Моя цель — избавиться, по крайней мере, от половины вещей, которые загромождают наш дом. Все это можно продать, отдать нуждающимся, передать на благотворительность и просто выбросить.

ПРОВОДИТЬ ВРЕМЯ С НЕИНТЕРЕСНЫМИ ЛЮДЬМИ

Раньше я все время ходила на обед с парой коллег, которые, признаться, не особо мне нравились. Они злые, мелочные и у нас нет общих интересов. Мы просто вместе работаем. Однажды они спорили из-за спорта, политики или какого-то проекта. Я посмотрела на ситуацию со стороны и подумала: «Что я здесь делаю?» С того дня я перестала обедать с ними. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на общение с неприятными людьми.

ИСКАТЬ ЧТО-ТО ХОРОШЕЕ В КАЖДОМ ВСТРЕЧНОМ

Конечно, при желании можно найти что-то хорошее даже в мерзавце. Многие убийцы были примерными отцами или любящими сыновьями, но это их не оправдывает. Если человек поступает плохо, не нужно искать в нем что-то позитивное. С возрастом это осознаешь особенно ясно.

Взято: Тут

+4571570
  • 0
  • 16 398
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno