19gtym60

Nissan Lafesta: Современный и стильный минивэн для семейных пар ( 1 фото )


Nissan Lafesta: Современный и стильный минивэн для семейных пар Автомобили

Nissan lafesta пришла на смену модели Liberty, а спроектирована эта машина была на платформе GP2 альянса Renault-Nissan.

На внутреннем автомобильном рынке Японии продажи машины стартовали с 2004 года.

Внешний и внутренний вид. Отличительной особенностью минивена становятся изящные обтекаемые обводы и сравнительно небольшие размеры. Габариты машины такие: длина 4495 мм, ширина 1695 мм, высота 1600 мм (у комплектации 2WD). По сравнению с моделью Liberty, длина кузова стала меньше на 80 мм. Минимальный требуемый радиус разворота составляет 5,1 метра, что намного упрощает управление автомобилем.

Длина салона, напротив, увеличилась на 70 мм, и равна 2690 мм. Высота стала больше на 30 мм, и составила 1230 мм при закрытой панорамной крыше. Все это дало возможность разработчикам разместить в салоне третий ряд кресел и сделать автомобиль семиместным. Машина оборудована сдвижными задними дверьми, для большего удобства посадки на второй и третий ряды сидений.

Распределение мест производится по схеме «2-3-2». На последнем ряду будет удобно исключительно детям, а вот средний ряд предлагает максимальную степень комфорта. Основным достоинством кресел второго ряда становится то, что они имеют низкую посадку, и в них приятно сесть и легко покинуть, чтобы выйти из салона автомобиля. Трансформация салона делается достаточно просто. Для придания большего простора и света, было принято решение увеличить площадь остекления, а также создать панорамную крышу с электрическим приводом. Стекло в люке имеет защитное покрытие, отражающее вредные ультрафиолетовые лучи.

Обзор и безопасность. Обзор в автомобиле на самом высоком уровне, все крайние точки расположены как на ладони. Расстояние до переднего края обозримой зоны составляет 6 метров. Наличие специальных зон в конструкции кузова позволяет повысить безопасность машины в несколько раз, и называться модели одним из наиболее безопасных минивенов в мире. Увеличение безопасности происходит за счет активных подголовников, подушек безопасности двойного разворачивания, а также опций в виде противоослепительного зеркала, и цветной камеры заднего вида, где отображается информация о дистанции между объектами и ширине двигающегося сзади автомобиля.

В Lafesta все предусматривается и для маленьких пассажиров – возможность установки детского сиденья имеется на втором ряду кресел с левой стороны. Если сложить переднее пассажирское сиденье, у водителя появится возможность дотянуться до ребенка без особых проблем.

Технические характеристики. В качестве силовой установки в автомобиле используется мотор объемом 2 литра, максимальный уровень мощности которого составляет у модификации 2WD – 137 л.с., 4WD – 129 л.с. В паре с ними работает 6-скоростная коробка передач CVT с режимом ручного переключения. Впервые рычаг переключения коробки передач имеет электрический привод. В оборудование также входят чип-ключ Intelligent Key, шесть ПБ, автоматический климат-контроль, подогрев и вентиляция сидений, аудиосистема класса «премиум» от Bose.

Заключение. Название Lafesta произошло от слова festa, которое в итальянском языке обозначает праздник, фестиваль или вечеринку. Представителями компании Nissan было принято решение дать такое название своей машине для обозначения приятного времени, доступного для проведения с семьей и друзьями.

Взято: Тут

+208708
  • 0
  • 6 280
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno