Zulut

5 фактов о внедорожнике Mitsubishi Pajero ( 1 фото )


5 фактов о внедорожнике Mitsubishi Pajero Автомобили

Японская автомобильная промышленность за последние несколько десятилетий сумела развиться и подарить рынку много достойных моделей. Некоторые из них запомнятся автомобилистам на долгие годы. Автомобиль Mitsubishi Pajero имеет богатую историю. Он стоял в одном ряду с такими моделями, как Toyota Land Cruiser и Nissan Patrol. К сожалению многих поклонников, автомобиль относительно недавно сняли с производства навсегда. Рассмотрим несколько интересных фактов об этой модели.

Название. Автопроизводитель Mitsubishi выпусвтил свой внедорожник в 1981 году. Его назвали "Pajero" в честь пампасской кошки, которая живет в Южной Аргентине. Однако, на некоторых рынках модель имела совершенно другое название - Montero. Такое явление затронуло Испанию, Индию и Америку. Дело в том, что слово "Pajero" переводится с испанского как "онанист". Понятно, что с таким названием автомобиль не мог присутствовать на некоторых рынках.

Независимая подвеска. В 1982 году автомобиль Mitsubishi Pajero отличался от своих главных конкурентов неоспоримым преимуществом - в его конструкции применялась независимая подвеска. С такой системой внедорожник был более управляемым, чем автомобили с неразрезными мостами. Вместо пружин использовался стальной прут, который работал на кручение.

Марка Dodge. Не все знают, но компания Mitsubishi активно сотрудничала с Dodge. В 1987 году на свет появилась модель Dodge Raider. Фактически это был Mitsubishi Pajero. Автомобили продавались только на рынке США. Компания Dodge занималась продажей внедорожника на североамериканском рынке и позиционировала его как прочный автомобиль, похожий на Jeep Wrangler. Он предлагался с бензиновыми и дизельными силовыми установками.

Джеки Чан. Полклонники фильмов про Джеки Чана могли замечать, как на заднем фоне постоянно мелькает именно Mitsubishi. И такие кадры были внесены в кинокартины не просто так. В конце 1970-х годов автопроизводитель Mitsubishi заключил большой контракт с актером. В соглашении было указано, что в каждом фильме, где будет сниматься Джеки Чан, должен присутствовать автомобиль компании Mitsubishi. С тех пор транспортные средства с тремя бриллиантами стали любимыми для актеры. Mitsubishi Pajero впервые показали в "Доспехи бога 2".

Париж-Дакар. Автопроизводитель Mitsubishi иногда рисковал и решался на участие в самых необычных гонках и марафонах. В свое время он решил выдвинуть внедорожник Pajero для участия в самой жесткой гонке - марафон Париж-Дакар. Почти с первой минуты в этом заезда автомобиль показал себя с лучшей стороны. Он пришел к финишу в тот момент, когда половина экипажа уже сошла с дистанции. Из 253 автомобилей Mitsubishi Pajero прошел дистанцию одиннадцатым. Уже через год автомобиль стоял на пьедестале.

Такой успех привел к резкой популярности производителя. Многие гоночные команды захотели приобрести себе такой автомобиль. Кроме того, именно успех в гонке привел к тому, что в 1997 году была представлена версия Pajero Evolution. Она была создана для того, чтобы пробиться в более высокий сегмент марафона Париж-Дакар.

Итог. Mitsubishi Pajero - популярный внедорожник, который нашел себя в различных сегментах. Производитель испытывал его в тяжелых марафонах и выпускал на его основе несколько специальных версий.

Взято: Тут

+4641410
  • 0
  • 17 274
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno