хамзя

Пришьют ли Протасевичу убийства? ( 1 фото )

А вот это уже серьезно. До выступления президента Белоруссии Лукашенко максимум, что грозило снятого с ирландского самолета самонадеянному Протасевичу, так это 15 лет лишения свободы. С учетом того, что сам оппозиционер на камеру признается в преступлениях и активно сотрудничает со следствием, можно было говорить о скидке, а там могло маячить и помилование.

Пришьют ли Протасевичу убийства?

Но Лукашенко обвинил Протасевича в убийствах: «Пусть западные защитники ответят: на какие спецслужбы работали двое задержанных? Кто платил подонку, который убивал людей в братской Украине?», что полностью меняет расклад и может говорить о том, что персонажу могут быть предъявлены гораздо более тяжелые обвинения.
Дело в том, что разговоры об участии Протасевича в войне на востоке Украины в составе националистического батальона "Азов"т ходят давно. Но одно дело - слухи, а другое - доказательства. Предъявит Лукашенко доказательства - защищать своего кумира оппозиции, в том числе и либеральным российским кругам станет очень тяжело. С доказательствами, кстати, батьке может помочь Россия (если таковые есть в принципе). Москва заинтересована в том, чтобы показать истинное лицо части либеральной оппозиции, которая сильна в социальных сетях, но имеет немало собственных скелетов в шкафах. Так что поддержка Лукашенко может быть в организации большого судебного процесса оказана.
Пойдет ли Александр Григорьевич на то, чтобы довести дело до высшей меры наказания, предусмотренной уголовным законодательством Белоруссии, - расстрела? Сложный вопрос. Если бы Лукашенко был в ясном сознании, то скорее всего, на такое бы не решился. Ему лучше иметь заложника - для обмена, разменов и прочих политических манипуляций, одновременно, угрожая, что приговор будет приведен в исполнение и морально подавляя своих противников. Но сознание у Луки явно спутанное, о чем свидетельствует, например, использование истребителя для посадки пассажирского лайнера. Поэтому все может быть.
Ясно одно. Европа, несмотря на крики и вопли, Белоруссию бесполетной зоной не объявила, поскольку Протасевич пешка, а своя рубашка ближе к телу. Москва среагировала сдержанно, она от выходок "брата" не в восторге но он ей, разумеется, ближе, чем поляки с прибалтами. Поэтому, если с Протасевичем случится худшее, то новых глобальных вызовов для Лукашенко это не создаст. Он и так изгой. Никто и звать его никак...

Взято: Тут

+3821275
  • 0
  • 13 671
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno