ZurabSTK

Citroen C2: Заряженная и порой капризная игрушка для тех, кто не прочь похулиганить ( 1 фото )


Citroen C2: Заряженная и порой капризная игрушка для тех, кто не прочь похулиганить Автомобили

Автомобиль Citroen C2 является далеко не самой простой моделью, которая привлекала бы потенциальных покупателей.

Один из владельцев решил поделиться своим отзывом о машине, рассказав все нюансы эксплуатации, которые стоит учитывать еще до приобретения автомобиля.

Мотор и коробка передач. Двигатель автомобиля является непрактичным, прожорливым, громким и к тому же дорогим для такой маленькой машины. Владелец рассказывает, что авто приобрел на вторичном рынке и уже через месяц после начала активной эксплуатации ему пришлось проводить первые ремонтные работы мотора. В противном случае продолжать передвижение на машине было бы просто невозможно. Коробка передач доставляет неудобства при переключении на повышенную скорость. Решить проблемы можно только постоянным посещением сервисных станций.

Автомобиль оснащен 1,6-литровым мотором. Его мощность составляет 125 лошадиных сил. По словам водителя, за городом ему не хватает динамики для достойного разгона. А вот в городской среде машина чувствует себя комфортно и уверенно.

В паре с мотором владелец выбрал пятиступенчатую механическую коробку передач, надеясь на то, что она будет надежной. Однако, оказалось все совсем наоборот. Поэтому, по мнению водителя, коробка передач и мотор являются явными недостатками модели.

Отсутствие шумоизоляционного слоя тоже является негативным моментом. Все дело в том, что производители старались всячески удешевить выпуск модели, поэтому шумоизоляция как таковая отсутствует полностью. В салоне постоянно слышны посторонние звуки и скрипы.

Справиться с проблемой можно путем самостоятельного проклеивания салона соответствующими материалами, но на это требуются дополнительные затраты.

Слабое лакокрасочное покрытие является еще одной проблемой. У водителя уже через полгода эксплуатации возникло желание заняться косметическим состоянием кузова. Но вот только стоимость выполнения работ слишком дорогая. Избежать появления ржавчины просто невозможно, остается лишь наблюдать за состоянием машины, постоянно стараясь предотвратить существенное увеличение очагов коррозии.

Доступные запасные части и низкая стоимость технического обслуживания. В автомобильных магазинах легко можно найти как китайские запасные части, так и оригинальные. Причем разница в цене будет незначительной, что немаловажно для владельцев. Водитель не скрывает, даже выполнение работ в сервисных центрах обходится очень дешево.

Заключение. Автомобиль, учитывая его недостатки и преимущества, хорошо подходит для начинающих водителей, которые смогут получить бесценный водительский стаж и опыт. Первоначальная цена машины тоже удивит, так как является относительно небольшой и не "бьет" по карману изначально.

Взято: Тут

+5971803
  • 0
  • 18 416
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno