cherch

Как выбрать шуруповерт? ( 1 фото )


Как выбрать шуруповерт?

Главная функция шуруповерта заключается в вворачивании крепежа за счет вращения патрона и оснастки. Даже если это модель дрели-шуруповерта, главными показателями всегда будут крутящий момент и количество оборотов. Производительность и скорость работы зависит скорее от них, чем от мощности, на которую многие привыкли обращать внимание в первую очередь.

Крутящий момент — характеристика, на которую стоит обратить внимание, когда вы уже знаете, с каким материалом собираетесь работать. Для бытового шуруповерта, который будет использоваться в лучшем случае для крепления дверных петель или сборки домашней мебели, достаточно показателя в 40–50 Нм. В профессиональных моделях имеется особый двухскоростной редуктор, который наилучшим образом передает крутящий момент. Модели с показателем 80–150 Нм и даже больше возможна функция сверления в плотных материалах, таких как кирпич или монолитные блоки. С закручиванием или откручиванием гаек большого диаметра, а также с большими саморезами, которые необходимо завинчивать в гипсокартон, профессиональный шуруповерт справится играючи.

Количество оборотов — характеристика, на которую стоит обратить внимание тем, кого интересует не черновое быстрое завинчивание, а аккуратная и деликатная работа без срывов и перетягивания. В профессиональных моделях имеется 25 вариантов работы и несколько скоростных режимов для индивидуальной настройки под рабочий материал и диаметр крепежа. Обычно до 1000 об/мин хватает, чтобы можно было закручивать небольшие шурупы в дерево, 2500 об/мин достаточно, чтобы завинтить большие саморезы в кирпич или даже бетон. Приобрести качественный шуруповерт можно на этом сайте https://www.minimaks.ru/catalog/setevye-dreli-shurupoverty/makita/.

Классификация по источнику питания

На рынке можно найти шуруповерты двух видов — электрические и аккумуляторные. Оба заслуживают внимания и в зависимости от ситуации могут быть или полностью бесполезны, или незаменимы.

Сетевой шуруповерт, как и весь электроинструмент, всегда отличался лучшими техническими характеристиками по сравнению с беспроводными моделями. Именно в таком динамометрическом инструменте можно найти максимальный крутящий момент и самую широкую шкалу рабочих режимов. Но сетевой инструмент не всегда удобен из-за наличия электрокабеля, который может стать помехой при работе на высоте или в стесненных условиях.

Аккумуляторный шуруповерт является, пожалуй, лучшей разработкой среди беспроводных инструментов с литий-ионной технологией. На базе такого типа аккумуляторов удалось добиться не только максимальной длительности работы на одном заряде, но и создания ряда высокооборотистых дрелей-шуруповертов с функцией удара.

Взято: Тут

+4041310
  • 0
  • 11 959
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno