richter87

Не сравнивай себя ни с кем ( 1 фото )


Не сравнивай себя ни с кем

Мы все это делаем: смотрим на то, что делают другие, и жалеем, что безнадежно отстали. Если вы видим кого-то, кто менее успешен, чем мы сами, то тут же осуждаем других, смеемся над ними. Это позволяет нам почувствовать себя более значимыми.

В первом случае мы чувствуем себя плохо, во втором — намного лучше. Но в обоих случаях мы делаем себя несчастнее, чем могли быть, воздержавшись от сравнений. Вот несколько примеров, как это работает.

Instagram

Я не пользуюсь Instagram и советую вам последовать своему примеру. Если вы будете постоянно видеть фото других людей на вечеринках, на пляжах, на званых обедах и на концертах, то почти наверняка станете несчастным. Вам будет казаться, что другие проживают интересную и насыщенную жизнь, которая проходит мимо вас.

Все это, конечно, чушь: все живут рутинной жизнью и лишь иногда выбираются в свет. Но не будут же они постить, как уныло едят чипсы перед телевизором.

В конце концов, кто-то смотрит на ваши фотографии с вечеринок и дальних морей, и тоже делает вывод, что вы живете более интересной жизнью, чем он.

Instagram — огромная ярмарка тщеславия. И принимать в ней участие нет решительно никакого смысла.

Вы осуждаете людей, которые живут иначе

Я напряженно работал, чтобы изменить свои привычки и свою жизнь. Я бросил курить. Стал регулярно ходить в спортзал. Отказался от фаст-фуда. Я упорно трудился, чтобы стать здоровее, и горжусь этим.

А потом я встречаю человека с избыточным весом и тут же про себя называю его «жирным». А еще этот кретин постоянно курит и ест что попало. Разумеется, и в спортзал он не ходит.

Моя естественная реакция — осуждение. Почему он не перестанет есть этот мусор? Разве он не понимает, что отказ от курения и переход с бургеров на овощи сделает его здоровее? Эти люди заслужили то, что имеют, думаете вы.

Но это сравнение не сделает вас счастливым — даже если оно в вашу пользу. Если вы кого-то осуждаете, то не в состоянии его полюбить. Вряд ли этот толстяк станет вам другом. А если вы еще каждый день видите его на работе, и с ним приходится общаться, то со временем вы станете его ненавидеть. Вам начнет казаться, что у других людей коллеги и в целом круг общения лучше. И это, конечно, сделает вас несчастным.

Две обязательные привычки

Я предлагаю вам две привычки, которые вы должны воспитать в себе вместо постоянного сравнения.

Во-первых, цените, где вы находитесь. Вместо того, чтобы наблюдать за жизнью других людей, наблюдайте и оценивайте свою собственную. Попробуйте разобраться в себе. Цените каждый момент жизни и старайтесь принимать жизнь такой, какая она есть. В следующий раз, когда у вас появится соблазн сравнить кого-то с собой, измените фокус. И сравните себя сегодняшнего с собой годичной давности. Это гораздо более продуктивно.

Во-вторых, стремитесь понять других людей, а не осудить их. Почему они стали толстяками? Что мешает им вести здоровый образ жизни? Как вы можете им помочь? Знаете ли вы, в чем его проблема? Может, у них проблемы с пищеварением, и вы можете посоветовать им хорошего врача?

Взято: Тут

+4941369
  • 0
  • 16 437
Обнаружили ошибку?
Выделите проблемный фрагмент мышкой и нажмите CTRL+ENTER.
В появившемся окне опишите проблему и отправьте уведомление Администрации.
Нужна органическая вечная ссылка из данной статьи? Постовой?
Подробности здесь

Добавить комментарий

  • Внимание!!! Комментарий должен быть не короче 40 и не длиннее 3000 символов.
    Осталось ввести знаков.
    • angelangryapplausebazarbeatbeerbeer2blindbokaliboyanbravo
      burumburumbyecallcarchihcrazycrycup_fullcvetokdadadance
      deathdevildraznilkadrinkdrunkdruzhbaedaelkafingalfoofootball
      fuckgirlkisshammerhearthelphughuhhypnosiskillkissletsrock
      lollooklovemmmmmoneymoroznevizhuniniomgparikphone
      podarokpodmigpodzatylnikpokapomadapopapreyprivetprostitequestionrofl
      roseshedevrshocksilaskuchnosleepysmehsmilesmokesmutilisnegurka
      spasibostenastopsuicidetitstorttostuhmylkaumnikunsmileura
      vkaskewakeupwhosthatyazykzlozomboboxah1n1aaaeeeareyoukiddingmecerealguycerealguy2
      challengederpderpcryderpgopderphappyderphappycryderplolderpneutralderprichderpsadderpstare
      derpthumbderpwhydisappointfapforeveraloneforeveralonehappyfuckthatbitchgaspiliedjackielikeaboss
      megustamegustamuchomercurywinnotbadnumbohgodokaypokerfaceragemegaragetextstare
      sweetjesusfacethefuckthefuckgirltrolltrolldadtrollgirltruestoryyuno